Отказ в оформлении льготной пенсии из-за непризнания периода работы - правомерно или нет?

• г. Краснодар

Я подала документы на оформление льготной пенсии. Мне отказали так как Период работы с 01.09.1988 по 30.08.1992 в должности старшей пионервожатой в педстаж не включили. Правельно ли это.?

Ответы на вопрос (3):

Пионервожатая не относится к пед стажу, они правы

Указанный период возможно включить в педстаж в судебном порядке. Необходимо ознакомиться с решением Пенсионного фонда об отказе в досрочном назначение пенсии и грамотно составить исковое заявление.

Не правильно, но для ПФР обычно приходится доказывать свою правоту в суде.