Действия судьи в отмененном в УК РФ дело по статье 116 часть 1 - отправить в полицию или рассмотреть по 6.1.1 как административное?

• г. Томск

В суде находится дело по статья 116 часть 1 УК РФ, которая отменена, что должен сделать судья в связи с этим, отправить в полицию или рассмотреть по 6.1.1 как административное.

Ответы на вопрос (1):

с учетом декриминализации, прекратить уголовное преследование в отношении лица првлекаемого к уголовной ответственности.

удачи