Соответствует ли многократное возобновление исполнительного производства по одному решению суда конституции РФ?

• г. Архангельск

Не противоречит ли конституции РФ многократное возобновление исполнительного производства судебным приставом исполнителем по одному и тому же решению суда.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не противоречит, если исполнительный лист подается в службу приставов в пределах срока, установленного ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день прошло почти два года с момента возбуждения исполнительного производства, но законных действий как таковых о принудительном исполнении решения суда со стороны приставов – исполнителей нет. (писал, звонил в службу судебных приставов и безрезультатно, осталась сумма практически неизменная.

Судебным приставам-исполнителям направлял запрос о сведениях об исполнительном производстве в письменном виде – ответа также не поступало.

Исполнительное производство было окончено судебным приставом исполнителем.

При этом после его окончания судебным приставом - исполниетелем было направлено должнику требование о предоставлении информации и явки в ОСП. Затем было вынесено постановление о направлении запросов в налоговый орган для выявления имущества должниками и его доходов.

На сколько правомерны данные действия судебного пристава - исполнителя? Могли он выписывать требование и постановления без возобновления исполнительного производства?

Судебным приставом-исполнителем Выборгского районного отдела судебных приставов исполнительное производство по постановлению суда возбуждено еще в сентябре 2008 года. Никакой информации о ходе дел я не получал. В ноябре 2008 года я обратился к старшему судебному приставу с заявлением об имеющей место волоките и искусственном затягивании исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. Реакция опять-ноль. У меня на руках уведомление о вручении моего заявления, датированного 9.12.2008. Прошу подсказать, куда мне дальше обращаться, каким образом себя вести и насколько популярна такая практика в судебном и исполнительном производстве? С уважением.

На основании вступившего в законную силу решения арбитражного суда общество получило исполнительный лист, который направило для исполнения в службу судебных приставов. После вынесения решения арбитражного суда, но до исполнения судебным приставом-исполнителем исполнительного документа должник был реорганизован. Вправе ли правопреемник обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о замене стороны исполнительного производства или правопреемник должен обращаться с таким заявлением в арбитражный суд, принявший судебный акт?

Написал заявление о прекращении исполнительного производства. Сколько ждать?

Согласно ст. 45?

Статья 45. Рассмотрение судом и судебным приставом-исполнителем вопросов о приостановлении, возобновлении и прекращении исполнительного производства

4. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов, и подлежит рассмотрению судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления.

Или ст. 64.1?

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

26.08.2014 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство (кредит Сбербанк). 23.03.2015 года судебным приставом исполнителем исполнительное производство было окончено в связи с исполнением в полном объёме. 05.07.2015 года пришла смс от ООО АктивБизнесКоллекшн о наличии задолженности перед Сбербанком. Смс стали приходить каждый день, начались звонки! 16.07.2015 В службе судебных приставов я узнал что есть Постановление старшего судебного пристава об отмене постановления об окончании исполнительного производства от 07.07.2015 года.

Что можно сделать в данной ситуации? Почему спустя 4 месяца Старший судебный пристав отменяет решение? Почему сбербанк прибегнул к услуге коллекторов.

15.07.2013 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство на основании решения суда от 02.03.2009 года. Исполнительные производства по взысканию возбуждались судебными приставами 2 раза и оканчивались с формулировкой о невозможности взыскания 30.09 2009 года и 23.12.2010 года. При этом меня никто не информировал о возбуждении данных исполнительных производств. Вопрос: законно ли возбуждение исполнительного производства от 15.07 2013 года если по решению суда от 02.03.2009 года Срок предъявления к исполнению 3 (три) года со дня вступления решения в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправил судебным приставам письмо на возобновление исполнительного производства они мне делают возврат и просят судебный приказ я конечно его потерял можно ли возобновить исполнительное производство без судебного приказа или можно ли в суде где выдан судебный приказ выдать его еще раз.

Подала в суд на индексацию алиментов, решение суда в пользу истца посчитали в размере 69 930 рублей, выдали исполнительный лист на взыскание задолженности по решению суда и судебных расходов. Направила судебным приставам и возбудила исполнительное производство. В Апреле 2015 года судебный пристав исполнитель вернула исполнительный лист и вручила постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Однако в феврале 2015 года отдел судебных приставов исполнителей брал с него объяснение о причине неоплаты алиментов для содержание несовершеннолетнего ребёнка. Правомерны ли действия судебного пристава?

В отношении меня было производство я выполнил решение суда и получил постановление об окончании исполнительного производства от судебного пристава. Спустя 10 месяцев производство возобновили, с формулировкой для проверки, я не стал жаловаться в десятидневный срок на действие пристава, а через 12 месяцев после повторного возобновления производства требуют исполнения решения суда, законно ли требование судебного пристава и можно обжаловать возобновление производства через 12 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение