Кража на 1200 рублей привела к приговору на 6 месяцев строгого режима, а последующие преступления – к наказанию в виде 3 годов и 3 месяцев строгого режима. Влияют ли поправки относительно

• г. Екатеринбург

За кражу на сумму 1200 руб в 2016 гсына осудили на 6 мес строгого режима Было еще 2 приговора в итоге-3 г 3 мес стр режима Коснуться ли поправки в части ущерба Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд по месту отбывания наказания с хрдатайством о приведении договора в соответствии с действующим законодательством

Если по ч. 2 п. "в", то да. Значительный ущерб, согласно поправкам, теперь не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Да, поправки имеют отношения к вашему сыну. Нужно подавать заявление в суд по месту отбывания наказания с целью приведения приговора в соответствие на основании ст.10 УК РФ.