Сын, проживающий с матерью, получает право представлять ее интересы и заботиться о ее жизнеобеспечении

• г. Москва

На право сыну во всех инстанциях и удовлетворения нужд всех проявлений жизнеобеспечения представлять интересы матери с которой он совместно проживает в квартире и постоянно оказывающий ей всё необходимое в полном объёме по уходу за больным человеком находящейся в неадекватном состоянии по состоянию здоровья после инсульта, при практически полном отсутствие дара речи, и двигательных функций имеющей столетний возраст. В этом случае, как нам известно, требуется вызвать нотариуса на дом для установления дееспособности, и определить возможность издать соответствующий документ, например Генеральную Доверенность на совершение всех необходимых юридических действий, (получение пенсии, получение бесплатных лекарств, и других льгот в обеспечении социальной помощи, представлять интересы в медицинских, финансово-кредитных учреждениях и банках, организациях ЖКХ, энергосбыта, телефон-ной станции и прочих обеспечивающих жизнедеятельность человека государственных и частных организациях. Такую доверенность согласился подписать от имени и по поручению матери сосед по лестничной клетке с которым мы живём как соседи уже более 25 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вы говорите ваша мама в плохом состоянии здоровья. Необходимо проконсультироваться у нотариуса о возможности оформления такой доверенности, т.к. будет стоять вопрос о ее дееспособности. Возможно вам посоветуют оформлять опеку (согласно статья 32 ГК РФ), если она не способна понимать значение своих действий или руководить ими, в следствие заболевания. Эта процедура осуществляется в судебном порядке.

Здравствуйте.

Выдача генеральной доверенности распространенное нотариальное действие. Генеральной доверенностью предусмотрены все полномочия, которые вам могут понадобиться. Но вам стоит учесть, что больной должен понимать значение своих действий. Больной должен сам расписаться, если нет, ищите 3-е лицо. Из Вашей информации в запросе, оно у Вас имеется.

С уважением,

Сергей

тел.+79538786870