Сын, проживающий с матерью, получает право представлять ее интересы и заботиться о ее жизнеобеспечении

• г. Москва

На право сыну во всех инстанциях и удовлетворения нужд всех проявлений жизнеобеспечения представлять интересы матери с которой он совместно проживает в квартире и постоянно оказывающий ей всё необходимое в полном объёме по уходу за больным человеком находящейся в неадекватном состоянии по состоянию здоровья после инсульта, при практически полном отсутствие дара речи, и двигательных функций имеющей столетний возраст. В этом случае, как нам известно, требуется вызвать нотариуса на дом для установления дееспособности, и определить возможность издать соответствующий документ, например Генеральную Доверенность на совершение всех необходимых юридических действий, (получение пенсии, получение бесплатных лекарств, и других льгот в обеспечении социальной помощи, представлять интересы в медицинских, финансово-кредитных учреждениях и банках, организациях ЖКХ, энергосбыта, телефон-ной станции и прочих обеспечивающих жизнедеятельность человека государственных и частных организациях. Такую доверенность согласился подписать от имени и по поручению матери сосед по лестничной клетке с которым мы живём как соседи уже более 25 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вы говорите ваша мама в плохом состоянии здоровья. Необходимо проконсультироваться у нотариуса о возможности оформления такой доверенности, т.к. будет стоять вопрос о ее дееспособности. Возможно вам посоветуют оформлять опеку (согласно статья 32 ГК РФ), если она не способна понимать значение своих действий или руководить ими, в следствие заболевания. Эта процедура осуществляется в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Выдача генеральной доверенности распространенное нотариальное действие. Генеральной доверенностью предусмотрены все полномочия, которые вам могут понадобиться. Но вам стоит учесть, что больной должен понимать значение своих действий. Больной должен сам расписаться, если нет, ищите 3-е лицо. Из Вашей информации в запросе, оно у Вас имеется.

С уважением,

Сергей

тел.+79538786870

Спросить
Пожаловаться

Заключил довереность в которой позволил: быть моим представителем во всех организациях и учереждениях, по вопросу получения необходимых документов для предстоящего договора. Договор купли продажи квартиры, находящейся по адресу:..., для чего предоставляю право предоставлять и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учереждениях, регистрировать все необходимые документы в главном Управлении Федеральной регистрационной службы по Моск. обл. по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов, делать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Меня интересует, не могут ли они теперь продать, обменять, сдать квартиру без моего согласия?

Заранее спасибо.

Для регистрации договора дарение приватиз. Квартиры в Москомрегистрации необходима доверенность от мамы, как дарителя, чтобы представлять ее интересы во всех инстанциях (ЖЭК, БТИ, Паспортный стол, Москомрегистрация и т.д.), и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

На данный момент времени мама перенесла обширный инсульт (порализована правая сторона). Хочу вызвать нотариуса на дом. Какие требования предявляет нотариус при оформлении доверенности при таком истечении обстоятельств (тяжелое состояние мамы).

Заранее благодарен за ответ. Евгений.

Можно ли получить страховое возмещение, страховой случай - установление инвалидности 1 группы (страхование жизни и здоровья заемщика) в банке (страхователь - банк), если в доверенности указано:

:быть моим представителем во всех государственных муниципальных органах, административных и иных организациях и учреждениях всех форм собственности в том числе лечебных, медицинских, страховых и иных организациях по всем вопросам, связанным с медиков социальной экспертизой, установлением или сохранением группы инвалидности, иным вопросам

Распоряжаться счетами (складами)... для чего предоставляю право: подписывать, предоставлять и получать все необходимые заявления и иные необходимые документы

выполнять другие операции; подписывать и подавать от моего имени заявления и другие документы.

Бабушка самостоятельно передвигаться не может.

Для получения доверенности на представление ее интересов в суде нотариус потребовал врачебное свидетельство о состоянии здоровья психиатром об отсутствии противопоказаний по психическому состоянию здоровья для самостоятельного совершения нотариальных действий.

Вызванный на дом врач-психиатр выдал Врачебное свидетельство о состоянии здоровья с заключением Имеются противопоказания по психическому состоянию здоровья для самостоятельного совершения нотариальных действий.

Как быть?

Из заключения следует что для НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНОГО совершения нотариальных действий противопоказаний нет?

Что такое самостоятельное и не самостоятельное совершение нотариальных действий?

Какую доверенность необходимо оформить чтоб иметь возможность представлять интересы мамы в медицинских учреждениях (оформление инвалидности), в банках (получение информации), в пенсионном фонде (получении пенсии)? Нужно ли заверять доверенность нотариально?

Высылаю Вам текст доверенности:

Настоящей доверенностью я ПБОЮЛ уполномочиваю физ. лицо представлять мои интересы во всех государственных, коммерческих, некоммерческих организациях и учреждениях, в связи с чем ему доверяется право подписывать подавать и получать все необходимые заявления, документы и материалы, ставить свою подпись на всех необходимых заявлениях документах материалах и совершать все действия связанные с выполнением настоящего поручения от имени ПБОЮЛ.

Физ лицо подписало соглашение о переводе долга, по которому повесил на доверителя крупную сумму денег. Каким способом это действие можно оспорить?

У меня брат после инсульта плохо говорит и с трудом передвигается. Планируем продать его квартиру. Можно ли у нотариуса оформить доверенность на право представлять его интересы не только при оформлении сделки купли-продажи, но и указать в этой же доверенности, что я имею право представлять его интересы во всех учреждениях: банках, пенсионном и т.д. Нотариус утверждает, что доверенности должны быть разными-на сделку и на представление интересов в инстанциях. Не вижу смысла оплачивать несколько доверенностей. Как правильно? Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бабушка получать компенсацию родительской платы по доверенности.

Содержание доверенности: Уполномачиваю бабушку (ФИО, дата рождения, паспортные данные) представлять интересы моих несовершеннолетних сыновей во всех компетентных органах, в том числе детских дошкольных учреждениях, средне-общеобразовательных учреждениях, мед. учреждениях, по всем вопросам касающихся оформления, пребывания в указанных учреждениях.

Для совершения указанных действий предоставляю ему право быть моим представителем во всех компетентных органах, подавать от моего имени все необходимые заявления, заключать и подписывать соответствующие договоры, представлять и получать необходимые справки и другие документы, забирать из детского сада, производить оплату и получать компенсацию части родительской платы за присмотр и уход ребенка в детском саду, участвовать в собраниях, принимать любые решения, в том числе касающиеся мед. процедур, прохождения медосмотров, производить необходимые платежи, получать любую инф-ию и сведения, за меня расписываться и совершать иные значимые действия, связанные с выполнением данного поручения.

Пожилой человек (бабушка 83 года) получала пенсию через отделение Сбербанка. Пять лет назад, не имея возможности получать пенсию самостоятельно по состоянию здоровья, была оформлена доверенность на получение пенсии на единственную имеющуюся родственницу – родную племянницу (прописаны вместе по одному адресу). Три года назад из-за еще больше ухудшившегося состояния здоровья бабушки, доверенность на получение пенсии в отделении Сбербанка продлить не удалось (ухудшилось психическое состояние бабушки, при котором даже вызванный на дом нотариус доверенность не заверит). В течении трех лет племянница ухаживала и кормила бабушку за счет своих средств. К сожалению, из-за значительно ухудшившегося финансового положения кормить и ухаживать за пожилым человеком, не имея возможности пользоваться ее пенсией, стало очень затруднительно. Подскажите, пожалуйста, что в этой ситуации можно предпринять, т.е. каким образом можно получить доступ к ее пенсии для того, чтобы иметь возможность ухаживать за пожилым больным человеком. Заранее спасибо за ответ.

Необходимо оформить документ, дающий право предоставлять интересы дееспособного пожилого человека (бабушка 88 лет) в государственных и частных учреждениях. Интересы будет представлять родная дочь. Вопрос: наименование (тип) документа? Какие данные необходимо указать в документе? Кто оформляет документ? Есть ли типовая форма документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение