Облагается ли налогом 13% продажа квартиры, полученной в дар от отца менее года назад, если сумма продажи меньше миллиона рублей? Кто платит налог при покупке другой квартиры с равноценной стоимостью

• г. Пенза

Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос! Если квартира, полученная в дар от отца год назад и в случае продажи за период меньше года и суммой меньше миллиона рублей-будет ли облагаться налогом 13% или нет? И в случае покупки другой, равноценной, кто будет платить налог? Кадастровая стоимость квартиры в 2013 году была 1 млн.37 руб.

Ответы на вопрос (4):

Если квартира приобретена до 1 января 2016 года вы сможете продать без уплаты налогов. При покупке налог не уплачивается.