Получение справки о закрытии исполнительного производства после списания денег со счета за штраф ПДД - возможен отказ пристава в выдаче документа на приеме?

• г. Москва

Судебным приставом списаны со счета в банке деньги в счет оплаты административного штрафа за нарушение ПДД. Было это год назад.

Необходимо получить справку о закрытии исполнительного производства.

Может ли пристав отказать в выдаче документа на приеме?

Если да, то как тогда правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право получить постановление о прекращении исполнительного производства

Здравствуйте. Судебный пристав выдаст Вам Постановление о прекращении исполнительного производства, где будет указана причина закрытия. Это и есть официальный документ. Статья 43 ФЗ № 229 ФЗ "Об исполнительном производстве".