На какую статью гк лучше сослаться в иске о признании сделки недействительной.

• г. Санкт-Петербург

Пол года назад подарил комнату постороннему человеку. По сути это был договор купли продажи. Но покупатель (по договору одаряемый) деньги отдавать не хочет. На какую статью гк лучше сослаться в иске о признании сделки недействительной. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

шансов на выигрыш дела в суде практически у Вас нет. Вы заключили договор ДАРЕНИЯ и Одаряемый принял подарок. Договор прошел госрегистрацию. Деньги за подарок не выплачиваются, это безвозмездный договор!!!!!!!!