Вопрос об убытии года условного срока из общего, учитывая амнистию по статье 158

• г. Казань

Супруг сидит по 162 ст 3 ч дали 7 лет, у него был условный срок 1 год по 158 ст в общем 8 лет, так как 158 ст подходит под амнистию убирается ли этот год от общего срока?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не убирается. Пусть себе УДО зарабатывает.

Здравствуйте. Нет.

последняя амнистия 2015 года к нему неприменима

Мария, Вы наверно имеете ввиду не амнистию, а декриминализацию. В этом случае, если деяние, которое было квалифицировано по ст. 158 УК РФ, в зависимости от обстоятельств его совершения перестало быть преступлением, тогда это может повлиять на назначенное наказание.