Как защитить окна и себя от мусора и брызг - возможны ли навес или балкон на крыше хрущевки?

• г. Саратов

Живу в хрущёвке, под окнами крыша входа в подвал, что очень неудобно. Можно ли как-то уберечь себя и окна от мусора, брызг на окна навесом или балконом, построенным на этой крыше?

Ответы на вопрос (2):

Конечно. В суд нужно подавать

Нормы права.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

Статья 40. Изменение границ помещений в многоквартирном доме

2. Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.