У меня ателье по ремонту одежды, вид деятельности ИП

• г. Калуга

Напишите пожалуйста, какие требования предъявляет роспотребнадзор к ИП, открывшему ателье по ремонту одежды.

Ответы на вопрос (1):

Следует ознакомиться со следующими нормативно-правовыми актами:

1. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

2. Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

3. Федеральный закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании"

4. Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»