Регресс при потере трудоспособности.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Платит соцстрах

Спросить
Пожаловаться

Фонд социального страхования.

Спросить
Пожаловаться

Платят ли в России регрессы гражданам Украины, мы из Донецкой области, при наличии ВУ, РВП или гражданства РФ? В Украине отец получает хороший регресс как шахтер инвалид 2-й группы 80% потери трудоспособности, будут ли ему начислять регресс на территории РФ?

У меня умер отец и мы остались с мамой вдвоём. Ему выплачивали регресс по потере трудоспособности. Я являюсь инвалидом 1-й группы, нуждающемся в постоянном уходе. Мне 42 года, а маме 67. Имею ли я, или моя мама, право на получение регресса отца, или хотя бы его части?

Соцстрах подал иск на виновника дтп за временное не трудоспособнасть постродаашиго. Вопрос осаго покроет требования соцстраха и как в суде это изложить.

Получил травму на предприятии, признали потерю 30 процентов трудоспособности, офрмил регрес, теперь я увольняюсь, будут ли мне выплачивать регрес?

Вопрос:-обязано ли предприятие доплачивать до среднего заработка неработающему по причине профзаболевания работнику (потеря трудоспособности 60%), если выплаты фонда соцстраха меньше потери среднего заработка работника. Пример в 2014 г максимальный размер выплаты ФСС будут 61930 руб средний заработок работника 172000 руб процент потери трудоспособности 60%. Итого средний заработок работника с учётом 60% потери трудоспособности 102000 руб государство в лице ФСС (фонд социального страхования) выплачивает 61930 руб, а (102000-61930=41070 руб) недостающая сумма до среднего 41070 руб

кто должен доплачивать,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы с 1985 года, нуждаюсь в постороннем уходу, приравнен к инвалидам ВОВ. Для определения суммы возмещения вреда по потере здоровья для суда троебуется величина потери трудоспособности. Вопрос: 1 группа инвалидности с посторонним уходом это 100 % потеря трудоспособности или...?. С уважением И. Воробьев.

Скажите пожалуйста удерживаются ли алименты с пенсии по потере трудоспоспособности и регресу, установленными МСЕКом на 2 года? Считается ли ето временной потерей нетрудоспособности? И правильно ли я понял, что с такого вида доходов алименты не удерживаются?

Раньше с бывшего мужа удерживали алименты из зарплаты. Теперь он на пенсии по инвалидности (работоспособен) пенсию выплачивают через соцстрах, а алименты не платят. Скажите пожалуйста могу ли я требовать выплаты алиментов с соцстраха? Куда мне обратиться, если в соцстрахе говорят что это первый случай и не знают что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение