Требование оплатить капитальный ремонт при отсутствии заключенного договора появилось - каковы права и здесь?

• г. Армавир

Скажите пожалуйста имеют ли право требовать оплатить кап ремонт, если договор не был заключен (узнали у старшего по дому-он это подтвердил) ? пришло письменное оповещение с "предложением" оплатить задолжность по кап. ремонту. В оповещении руководствуются ст. 39,153-155 ЖК РФ ч.1 и 3 ст.158, ч.1 ст.169 и ч.1 и 2 ст.181

Ответы на вопрос (2):

Да имеют право требовать оплатить капитальный ремонт.

Согласно ч.1 с. 169 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. поэтому имеют право выдвигать вышеуказанные требования.