Мать хочет подать на отца на алименты за дочь из предыдущего брака - процедура и возможность

• г. Ульяновск

От брака с первой женой есть несовершеннолетняя дочь. После развода написал на разрешение усыновлее ее другим человеком. Они поженились, но он ее не удочерил. Потом они развелись, но у них есть еще дочь от брака. Сейчас она хочет подать на меня на алименты. Может ли она это сделать? И какую процедуру ей необходимо пройти?

Ответы на вопрос (2):

Может, если усыновление не состоялось.

Может подать в мировой судебный участок исковое заявление о взыскании алиментов с отца .

т.к. вы являетесь отцом ребенка, обязаны содержать свою дочь. Для этого жена обратится в суд с заявлением о взыскании с вас алиментов. На 1 ребенка- 25% от зарплаты или в твердой денежной сумме