Требование доверенности от отца на вывоз ребенка из ДНР в РФ - наличие закона или указа?

• г. Донецк

Я вам задавал такой вопрос: Необходима ли доверенность от отца на вывоз ребенка из ДНР в РФ,если он едет вместе с матерью? На период военных действий этот документ не требовался, а сейчас? Вы мне ответили: Не требуется и сейчас. Напишите пожалуйста, номер закона или указа, что бы можно было этим оперировать на ДНР таможне, не хотят выпускать без доверенности на ребёнка, спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Напишите пожалуйста, номер закона или указа, что бы можно было этим оперировать на ДНР таможне, не хотят выпускать без доверенности на ребёнка, спасибо большое.

Мы за законы ДНР не отвечаем и номеров не знаем.

Согласно Российскому законодательству - согласия отца не нужно

на ДНР таможне видимо оперируют Украинским законодательством