Проблемы соседей - высокий шиферный забор загораживает свет и вид из окна. Были ли их действия законными?

• г. Барвенково

Наше окно выходит во двор к соседям. Недавно они поставили шиферный забор, примерно на 3 см выше от уровня окна. Теперь в помещении, как в "темнице сырой", темно и вид с окна на гнилой шифер. Имели ли они право на такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Если нарушаются правила инсоляции (освещенности) вы вправе обратиться в суд, который обяжет соседей убрать это заграждение. ДЛя определения освещенности комнаты потребуется специальная экспертиза.