Как вернуть квартиру маме, которая находится в собственности её отца, без его участия и подписи?

• г. Ставрополь

Квартира, которую получила в свое время мама в собственности у ее отца, но он там не прописан и не проживает. Как без участия её отца, (т.е. его подписи, он слишком далеко живет), вернуть квартиру маме, если нет возможности сделать дарственную?

Ответы на вопрос (4):

Отец собственник, а Вы хотите без него сделать сделку?

Не получиться ничего без его желания сделать.

Даже если он там не прописан и не проживает.

Каким образом квартира оказалась у её отца? Если незаконно то оспаривайте данную сделку.

К сожалению,никак- либо ехать к нему и там оформить нотариально заверенный договор купли- продажи,либо- ему ехать к вам и здесь оформлять договор в простой письменной форме

Можно оформить доверенность например вам от имени её отца у нотариуса по месту его жительства и уже потом доверенное лицо, т.е Вы от его имени подарите имущество маме