Можно назвать меня матерью одиночкой?

• г. Казань

Являюсь ли я матерью одиночкой или как меня можно назвать. Жила гражданским браком, я забеременела, а гражданский муж умер. После его смерти я установила отцовство. Сын под его фамилией. Я сейчас считаюсь матерью одиночкой?

Ответы на вопрос (2):

Нет не одиночка у ребёнка же установлено отцовство, просто его отец скончался

если в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, тогда вы мать -одиночка. Сейчас вы имеете право на пособие по потере кормильца на ребенка. Обратитесь в управление соцзащиты