Незарегистрированный и поломанный грузовой автомобиль приведет к спору о транспортном налоге в суде

• г. Челябинск

Купил грузовой автомобиль для работы, но не поставил на учет в ГИБДД так как автомобиль серьезно сломался сразу после покупки, был скрытый дефект. Предъявлять претензии по поломке я к старому хозяину не стал, но пока я его не отремонтировал и не поставил на учет транспортный налог начислили на старого хозяина. Теперь он еще через суд хочет транспортный налог с меня взыскать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Его требование закономерно.Он авто продал,им владеете Вы,обязаны были поставить на учет в течение 10 дней и оплачивать налог.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину по договору купли-продажи, Всё как полагается. Новый хозяин машину Не поставил на учёт в течении 10 дней и прокатался по документам старого хозяина ещё пол года! Пришлось идти в ГИБДД и самим снимать машину с учёта,Теперь налог сказали прийдёт на старого хозяина! Вопрос: что Можно сделать, чтобы новый хозяин оплатил транспортный налог, который Он накатал За пол года? Сказали подавать на него в суд. Подскажите, что делать?

Мы купили б\у автомобиль от хозяина, через 2 недели вылезли скрытые децекты. Машина на учёте пока не стоит. Могу ли я вернуть его хозяину?

Машина была продана, имеется справка купли-продажи. Новый хозяин не поставил на учёт машину. Старому хозяину приходит налог на ТС. Можно ли старому хозяину снять машину с учёта, чтобы налог приходил новому хозяину?

Купил камаз 2 года его ремонтировал на себя не оформлял так и висел на прежнем хозяине я ему оплачивал транспортный налог, потом решил что мне этот автомобиль не нужен и продал его, через 2 месяца новый хозяин стал предъявлять претензии. Чем это может закончится?

Купил авто, не поставил на учет, не сделал страховку, совершил дтп. Хозяин пострадавшего авто подал в суд. Суд вызвал хозяина авто по данным ГАИ. Сам нахожусь в армии, повестки не получал, в итоге суд присудил возместить ущерб старому хозяину моего авто. Могут ли наказать старого хозяина, если дтп совершенное мной зарегистрировано в ГАИ, мне выписаны штрафы?

Купил автомобиль джип по перегенеральной доверенности с утерянной ПТС свидетельство о регистрации есть оплатил транспортный налог хозяину автомобиля за один год за второй немного задержал. Хозяин автомобиля подал заявление в гбдд на утилизацию не сказав мне Я узнал при проверке документов, откупился. Возможно или нет по доверенности самому востановить автомобиль и (или) подать на хозяина в суд?

Купил авто на ней были ограничения рег. данных из-за кредита старого хозяина 1 год назат, и теперь она сломалась, нужен новый двигатель, денег нет, а старый хозяин оплатил кредит месяца 3 назад, и снял с учета и я не поставил на учет, будет ли мне начисляться транспортный налог, за период пока я не поставлю авто на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел автомобиль по договору купли продажи неделю назад, при отсутствии хозяина расписалась его жена, его росписью, поставил его на учет на себя, теперь хозяин хочет перезаключить договор на меньшую сумму так как большой налог может ли он расторгнуть старый договор как недействительный.

Я купил автомобиль. Справка-счёт оформлена на меня. Когда приехал домой обнаружился скрытый дефект автомобиля. Автомобиль решили себе не оставлять. В РЭО ГИБДД я авто поставил на учёт и сразу снял с учёта в один день. Автомобиль продал за ту-же сумму, что и купил с указанием покупателю дефекта. Должен-ли я подавать в налоговую инспекцию декларацию о продаже автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение