Незарегистрированный и поломанный грузовой автомобиль приведет к спору о транспортном налоге в суде

• г. Челябинск

Купил грузовой автомобиль для работы, но не поставил на учет в ГИБДД так как автомобиль серьезно сломался сразу после покупки, был скрытый дефект. Предъявлять претензии по поломке я к старому хозяину не стал, но пока я его не отремонтировал и не поставил на учет транспортный налог начислили на старого хозяина. Теперь он еще через суд хочет транспортный налог с меня взыскать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Его требование закономерно.Он авто продал,им владеете Вы,обязаны были поставить на учет в течение 10 дней и оплачивать налог.