Каков статус квартиры и его влияние на наследование в случае смерти матери инвалида 1 группы?

• г. Кемерово

Моя мать инвалид 1 группы, имеет квартиру, но из документов только договор о передачи в собственность от застройщика и квитанции об оплате имущества застройщику. Как я понял в росреестре она не была. Является ли данная квартира ее собственностью и войдет ли она в наследственную массу после ее смерти? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет не является Берите у нее доверенность и сами офрмляйте в Росреестре. Иначе потом с наследством будет очень проблематично и только через суд

Нет, не является, пока право собственности не зарегистрировано в Росреестре.