Работающий на предприятии, проходящем банкротство, идет на больничный - права и обязанности

• г. Липецк

Предприятие на котором я работаю проходит банкротство, но официально его не выписали из реестра, завод не работает в настоящее время, увольняться я не хочу по собственному желанию, но настаивают. Но я ложусь с ребенком в больницу и у меня будет больничный, заплатят ли мне по больничному? И нужен ли он на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Яна Николаевна!

Больничный обязательно оформляйте и предъявляйте работодателю. Обязаны оплатить.

Не в коем случае не увольняйтесь!!! Ложитесь в больницу и думайте только о ребенке. В соответствии с ч. 4 статьи 13 ФЗ N255, если больничный лист открыт во время процедуры банкротства и у организации нет средств на оплату больничного, Вы имеете право на гос услугу в оплате данного больничного непосредственно через территориальный орган ФСС.