Оформление квартиры, купленной за материнский капитал - правовые аспекты, вопросы о доле отца и роль нотариуса

• г. Тимашевск

Как по закону оформить квартиру, купленную за материнский капиталл, можно ли не ваделять долю отцу, нужно ли обращаться к нотариусу и для чего?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу, он всё оформит.

По закону жилье оформляется сначала на одного из родителей (обычно мать), после чего на основании договора дарения (нотариального) выделяются доли супругу и детям. Нотариус необходим, т..к сделки с долями только через нотариуса.