Определение ответственности и затрат на установку столба электрического снабжения на дачном участке

• г. Владимир

На дачный участок хочу подвести электричество, буду строить кап. дом. Ближайший столб находится в районе 50 метров (чуть меньше) на противоположной стороне, т.е. через проселочную дорогу. Энергосбытовая компания предлагает установку за мой счет столба или же тянуть от того, который на противоположной стороне. Права ли энергосбытовая компания, должна ли я платить за этот столб?

Ответы на вопрос (1):

да,компания права.За Ваш счет подключение

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться. Для осуществления технологического присоединения, потребуется установить столб. Установка столба должна быть за мой счёт?

Мой земельный участок меньше 25 метров, Трансформатор находится в 20 метрах от границы участка. Столб могут установить на моём участке или возле границы участка. Могу ли я сама выбрать место установки столба и должна ли я оплачивать его установку? Спасибо!

Заключил договор на подключение эл.энергии с снт... заплатил 45 т. руб поставили прибор учета на столбе... участок находится через дорогу от столба... мало того от столба до дома 50 метров спрашиваю у председателя почему произвели такое подключение он отвечает что до дома я должен сам тянуть сети и устанавливать себе столб... правомерно ли в данном случае решение председателя... и как узнать что вообще входит в регламент подключение дачного участка к сетям общества..?

Нам дали участок за 3 ребенка. Хотим строить дом, но необходимо электричество. Ближайший столб метрах в 400. Вопрос: кто должен установить столбы и провести провода на этом промежутке (400 метров) ?

По договору дарения я приобрела участок в садовом товариществе. Председатель СТ предлагает заплатить вступительный взнос за инфраструктуру (дороги, электричество, сторожка, пруды). Прежние хозяева участок не обрабатывали и членские взносы за участок не платили, соответственно дорога к участку вся заросла, и к участку не проведено электричество. Председатель заявляет, что благоустройство дороги и установка электро столба в этот вступительный взнос не включается и я потом сама за свой счет должна буду расчистить дорогу и если мне необходимо установить столб для подключения электричества. Правомерны ли требования председателя?

Ждал установки столба для проведения электричества к строящемуся дому по договору с электросетью. Выполнил техусловия. Приехал инспектор из электросети и сказал, что по распоряжению начальника, столб который стоит через дорогу и будет моим. Правильно ли это? У соседей стоят свои столбы. Как кидать провод через дорогу? Спасибо.

Купил участок под строительство частного дома, но нет столба под электричество. Ближайший находится через проезжую часть, либо в ста метрах по улице. Должен ли я сам покупать этот столб и должен ли оплачивать его установку? Заранее спасибо...

День!

У нас в СНТ реконструкция электросетей. В настоящее время столбы стоят на участках соседей, на противоположной стороне от моего участка. Сейчас председатель сказал, что столбы будут устанавливать на другую сторону, т.е на мой участок. Правомерно ли это. И как можно избежать установки столба на мой участок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем селе Роселеком ставит свои столбы и будут по ним тянуть телефонные провода. Возле моего забора был поставлен такой столб со стороны дороги. По другую сторону забора, во дворе, прямо напротив этого столба, растет береза, которую мы садили и она нам очень дорога. Работники Ростелекома говорят, что когда будут тянуть провода к нашему дому, то ветки березы будут спиливать. Если бы столб стоял чуть подальше от дерева, оно бы не мешало. Зачем столб был поставлен рядом-не понятно. Нам бы не хотелось портить дерево. Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте. При покупке дачного участка все собственники ТСЖ сбрасывались на проведение электричества и установку столбов. Сейчас наш столб накренился. Т.к. наш участок крайний, то на собрании решили отрезать кабель от аварийного столба и оставить без света три крайних участка, в том числе и мой. Соседи еще двух участков не проживают и им все-равно. На собрании решили, что аварийный столб - это только моя проблема, и если я хочу электричество подвести к своему участку, то должна за свой счет установить новый столб или привести в порядок старый. Законно ли такое решение? Ведь столб не моя собственность?

Здравствуйте! Соседи напротив расширили дорогу до самого электрического столба, к которому подведен мой дом. Вместо дороги получилась площадка и все машины здесь разворачиваются. Машины часто задевают столб, от чего неоднократно срывается подвод от моего дома. Существуют ли, какие-либо нормы, расстояния от столба до дороги? И как должно все быть обустроено? Раньше стоял столб, через расстояние была канава, затем дорога. Сейчас канаву засыпали и до столба сделали дорогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение