Какие последствия могут быть, если опоздать на миграционный учет на несколько дней?

• г. Санкт-Петербург

По уважительной причине опоздала встать на миграционный учет на 3 дня. Это грозит мне потерять РВП или просто надо будет оплатить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Штраф будете оплачивать, так же необходимо предоставить доказательства уважительных причин пропуска срока

Спросить
Пожаловаться

Если не отметился на бирже в установленное время (просто перепутала дни т.е. без уважительной причины) и опоздала на 2 дня, могут снять с учета?

Пришли с документами сдать уведомление на РВП. Оказалось что я пересекала границу в течении этого года, и не встала на миграционный учёт по прибытию. Принимающей стороне выписали штраф, оплатили. Из-за этого опоздала подать уведомление по РВП. Что мне грозит.

Я Гражданин Казахстана. Получил РВП в январе прошлого года. Летом ездил

в отпуск в Казахстан и не встал на миграционный учет. Теперь мне сказали оплатить штраф

и это естественно будет административное правонарушение. Ранее до получения РВП у меня уже

было одно правонарушение тоже за просрочку срока миграционного учета. Могут ли мне аннулировать

РВП за эти нарушения?

Я получила РВП и мне надо в течении семи дней стать на миграционный учет, но так как я в другой город уехала и немогу пока стать на учет, какой размер штрафа мне грозит если я стану на миграционный учет через месяц?

При пересечении границы гражданки РК из РК в РФ в миграционной карте допущена ошибка в номере документа, представлены местами 2 цифры. Необходимо будет встать на миграционный учет и подавать документы на ВНЖ или РВП (это еще консультироваться будем что подходит по упрощенке). Как исправить ситуацию без пересечения границы?

Я гражданка Украины, живу в Крыму, подала документы на РВП, жду решения. У меня истекает срок миграционной карты. В ФМС мне сказали, что можно его продлить у них же, если прийти вместе с человеком, который ставил меня на миграционный учет. Но в моем случае это больная бабушка, которая в ФМС ехать отказывается. 1. Можно ли мне пересечь границу туда-обратно и таким образом продлить срок пребывания в РФ, не повлияет ли это на выдачу РВП? 2. Нужно ли мне после этого будет вновь становиться на миграционный учет или можно подождать выдачу РВП, а потом просто встать уже на регистрационный учет в течение 7 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть РВП в Томске. 24 июня я уеду в Московскую область. За какой срок надо там встать на миграционный учёт? И на какой максимальный срок можно встать на миграционный учёт?

Каким законом это предусмотрено? И как определяется размер штрафа? Если таковой штраф существует, то повлияет ли несвоевременная постановка на миграционный учет и соответственно уплата штрафа на решение о выдачи РВП? Спасибо!

Мой знакомый не проходил ежегодную перерегистрацию РВП без уважительной причины (забыл). Прошло уже больше 2 лет со дня получения РВП. Нужно ли теперь идти в ФМС или дождаться окончания срока РВП? Чем ему это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение