Особенности договора ренты по оплате и условиям проживания

• г. Москва

Спасибо за ваш ответ. Подскажите, я не совсем понял ответ, По договору ренты я обязуюсь платить сумму (какую, это и хочу понимать) Проживать там, ухаживать и прочее за рентополучателем не нужно.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Вашего договора ренты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сумму ренты вы оговариваете сами с рентоаолучателем. Она должна приемлемой и для вас и для него. Как правило эта сумма должна покрывать расходы на содержание рентополучателя.

Спросить
Пожаловаться

Получатель ренты имеет право не пускать плательщика ренты в квартиру, если идёт судебный процесс на расторжение договора ренты с иждивением. Получателя ренты за 80, и она боится что могут заставить или обманут подписать какие то документы против себя. СПАСИБО.

Я уже задавал на Вашем сайте вопрос о ситуации с долгом по кредиту у умершего рентополучателя и получил много ответов, но обнаружились новые подробности. Вкратце. У меня в собственности — квартира по договору ренты. Рентополучатель некоторое время назад умер. За ним осталась задолженность по кредиту. Ей регулярно звонили коллекторы. Могут ли кредиторы предъявить долговые претензии ко мне в связи с тем, что я разово оплатил телефон и кабельное телевидение в этой квартире уже после смерти рентополучателя, при этом договоры на данные услуги были оформлены на рентополучателя? На момент смерти по этим услугам уже образовалась задолженность. Кроме того, квитанции на часть коммунальных услуг также были оформлены на рентополучателя. Я постоянно проживаю в другом городе, и у меня нет сейчас возможности переоформить договоры по этим услугам на себя. Не является ли оплата перечисленных услуг фактическим вступлением в наследство, несмотря на то, что квартира и так в моей собственности? Может ли считаться переоформление договоров или отказ от них также вступлением в наследство? Часть коммунальных услуг, в том числе тех, договора на которых были оформлены на рентополучателя, оплатила моя бабушка, которая на момент смерти рентополучателя находилась в этой квартире и занималась ее похоронами. Моя бабушка - сестра рентополучателя. Я по объективным причинам не мог присутствовать на похоронах. Кроме того, она оставила деньги для оплаты коммунальных услуг соседям. В наследство бабушка вступать не собирается. Поэтому вопрос еще и в том, могут ли предъявить претензии коллекторы еще и к бабушке и к соседям в связи с тем, что они оплатили коммунальные услуги, которые были оформлены на умершего должника, не считается ли это фактическим вступлением в наследство?

Как доказать что договор дарения был не притворным и не подразумевал под собой договор ренты, истец указывает что я обещала ухаживать за ним оплачивать ком. платежи и содержать его.

Мною заключен договор ренты с пожизненным содержанием с бабушкой, инвалидом 1 гр. 8 лет назад. Информация о договоре находилась в ДЭЗе, а теперь ЕРИЦ района. Оплата за коммунальные платежи мной осуществляются в срок по квитанциям, рассылаемым ЕРИЦ. Недавно пришел перерасчет за отопление и горячую воду сроком за 2 года на существенную для меня сумму в 6000 р.

Прошу объяснить мне, правомерны ли действия расчетного центра, имеет ли бабушка право на льготы по оплате за коммунальные платежи. Спасибо?

Вопрос такой. С 2012 года заключен договор ренты с иждевением. Рентополучателю 94 года. Начался старческий маразм. Можем ли мы его признать недееспособным и продолжать ухаживать? Периодические приступы агрессии. Как себя подстраховать? . Спасибо.

Здравтсвуйте! Я стала собственником квартиры по договоры ренты с пожизненным содержанием. Оплачивала пожизненную ренту, услуги по уходу, коммунальные услуги, затраты связанные с похоронами. После смерти рентополучателя стала собственником квартиры. Появились родственники с завещанием на квартиру, которое было написано давно. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как быть? Смогу ли, я, выиграть дело в суде!

Ухаживала за соседкой 5 лет по договору ренты с иждивением. Через 5 лет ей предоставили бесплатного соцработника, т.к. она участник войны, она согласилась, чтобы лишний раз с кем-то общаться, в итоге ударилась в веру, стала требовать денег и разругалась со мной, через 3 года после этого мне пришла телеграмма, что соседка хочет расторгнуть договор. Когда я пришла к ней, чтобы согласиться и договориться каким образом мы расторгнем договор - я поняла что она не адекватно реагирует, постоянно спрашивает какой сегодня день недели и т.д. Соседке 93 года, суд я проиграю, т.к. официально ей не перечисляла ни рубля, узнала только по прошествию 5 лет, что нужно было ей на книжку переводить 2 МРОТа и вести журнал что у нее я дулала (помыла полы и т.д., где бы она расписывалась). Получается я договор не выполняла. Соседке 93 года. Вопрос - какое время можно протянуть, если будет суд (месяц, полгода?), время играет в мою пользу. И есть ли шансы признать ее невминяемой, доказать, что ей сейчас запудрили мозги и расторгнуть договор не получиться? Я готова за ней ухаживать - это она не хочет, выгоняет меня. Пока не пришли соцслужбы - все было хорошо. И если будет суд - с меня кроме услуг адваката могут еще что-то взыскать? Но я же не виновата, что она не требовала 2 МРОТа ерез год, два, значит ее все устраивало, ведь уже прошло 8 лет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении договора пожизненной ренты возможно ли и нужно ли ли еще завещание? Ведь договор это только на недвижимость? Наследники не прямые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение