Можно ли выписаться из военной части и прописаться в квартире при наличии гражданской ипотеки и военной ипотеки?

• г. Хабаровск

Муж военнослужащийв мае 2016 приобрели жилье по гражданской ипотеке. По брачному договору являюсь я (жена) полноценным собственником. Осенью можем взять военную ипотеку. Вопрос такой: прописаны мы при военной части, можем ли выписаться с части и прописаться в квартире? Повлияет ли этот факт на приобретение жилья по военной ипотеке? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вопрос такой: прописаны мы при военной части, можем ли выписаться с части и прописаться в квартире? - Да, можете.

Повлияет ли этот факт на приобретение жилья по военной ипотеке? - нет не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть вопрос я приобрела квартиру по гражданской ипотеки муж подписал натариально отказ от этой квартиры. Муж будет подписывать контракт моя ипотека за квартиру не повлияет на военную ипотеку? Заранее спасибо.

Мой вопрос по обеспечению жильем военнослужащих. Уволившись с военной службы по болезни я получил деньги на приобритение жилья по ипотеке. То есть получал жилье только на себя так как у меня была ипотека. Моя жена недавно поступила на военную службу по контракту и как известно каждый военнослужащий имеет право на ипотеку. Вопрос получит она ипотеку если я ее муж получил по своей ипотеке жилье. Или нам надо разводиться.

Волнует вопрос: Я являюсь участником военной ипотеки, в данный момент думаю взять кредит на приобретение жилья (ипотеку) на жену, я буду выступать в роли созаемщика. Сохраняется ли право на военную ипотеку? И повлияет ли как-то на сумму военной ипотеки, если уже будет взят кредит на недвижимость в СБ РФ.

Могу ли я взять взять гражданскую ипотеку, если военную уже реализова. В случае преобретения жилья по гражданской ипотеке, я не решаюсь жилья по военной ипотеке?

Я военнослужащий, хочу взять гражданскую ипотеку, не повлияет ли на дальнейшее приобретение жилья по военной ипотеке? И еще военная ипотека и накопительно ипотечная система это разные вещи или одно и то же?

Если мы взяли ипотеку в сбербанке на жилье! Потом мы сможем ли взять военную ипотеку!? как наша ипотека отразится на военной ипотеке!

Если можно ответ более подробный.

Мы с мужем приобрели квартиру в конце 2010 года под военную ипотеку (муж военнослужащий). Военным предлагали встать на очередь или военную ипотеку, если есть выслуга 10 лет. Мой муж подписался на ипотеку. Сейчас хотим купить квартиру побольше. Ипотека взята на 20 лет. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы продать квартиру, не дожидаясь срока погашения ипотеки и что для этого нужно? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад я приобрел жилье по военной ипотеке и стал ее собственником, могу ли я приобрести квартиру еще и по гражданской ипотеке и стать также ее собственником. Военная ипотека еще не выплачена, повлияет ли новая ипотека на выплаты со стороны государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение