Задержка в отдаче отремонтированной машины - что делать и можно ли обратиться к полиции?

• г. Новосибирск

Муж в декабре 2015 года попал в аварию. Договорился со знакомым с работы, что тот ему отремонтирует машину. В январе отдали машину в ремонт. Прошло полгода - машины нет. Все эти полгода кормились обещаниями, что "на следующей неделе отдам". И вот вроде по его словам ремонт закончен, но машину мы все равно забрать не можем. То он якобы в отъезде, то телефон (он практически всегда выключен) дома забыл, при этом этот самый телефон сам по себе включается и выключается. Пример, они договорились созвониться в субботу (23.07) в районе обеда и съездить за машиной. Но по обычаю телефон у него был выключен, дозвониться не могли весь день. На следующий день пришло сообщение, что абонент в сети, при попытке дозвониться - телефон снова выключен. При этом он заходил в соц. сеть и читал сообщения мужа о том, что мы не можем до него дозвониться. Дозвонились только часов в 11 вечера. Он начал говорить, что не волнуйтесь, мол телефон дома забыл, что на подъезде к гаражу у него дорогу перекопали и прочее. Вопрос в следующем, можем ли мы в данном случае привлечь полицию или другие органы власти, чтобы забрать свою машину?

Ответы на вопрос (2):

Да, обращайтесь в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Да, безусловно можете, пишите заявление в полицию по факту незаконного удержания вашего имущества.

Спросить
Пожаловаться

В декабре мой муж попал в аварию, выехав на встречку, из-за того, что ему перегородила дорогу проехав через сплошную машина со встречки. В итоге, мой муж врезался в другую машину, а виновник аварии скрылся, была запись на видео-регистраторе. Моего мужа признали невиновным, но мы нанимали юриста, который за это дело взял приличную сумму. Он обещал вернуть права и найти виновную машину, права вернули, мужа признали невиновным, а вот машину юрист так и не нашел.

Первый вопрос: на сколько я знаю, мы может вернуть ту сумму, которую оплатили за юриста, т.к. мужа незаконно обвинили инспекроры ГАИ в том, что он попал в аварию и забрали права, всвязи с чем, ему пришлось нанимать юриста. Как оформить это в суде?

Второй вопрос: на видео регистраторе не видно вообще номеров машины, номера муж не успел записать, возможно ли как-то ее найти, и решить как-то этот вопрос, чтобы он оплатил ремонт машины либо страховая компания. Авария была 19 декабря 2012

Произошёл конфликт между моим мужем и его знакомым. Знакомый мужа поехал на машине муж сел в машину и он его увёз знакомый начал кидаться на мужа муж в защиту само обороны достал нож тот схватил за лезвие и порезолся потом он из подтяжки начал избивать мужа и выкинул мужа из машины и ещё остался мужа телефон в машине. Мы написали заявление на него. Подскажите пожалуйста чем это может все закончится?

Попросил у знакомого машину, срочно нужно было ехать съедить по делам. Машину мне доверял всегда машину без особых проблем. Он сам часто просил сесть за руль его машины. Попал в аварию. Меня признали виноватым. Договорились с ним что я либо покупаю его машину, если нахожу деньги, либо восстанавливаю ее. за пару дней до аварии я занимал ему 3000 рублей. И после аварии, когда расчитывал ее купить отдал ему 10000 в счет будущей покупки, сейчас произошел небольшой разлад между нами и он грозит написать заявление об угоне машины, якобы, я угнал и разбил, может ли он это сделать? Прошел месяц со дня аварии.

Сдала машину на СТО в ремонт по КАСКО 31 июля, на сегодняшний день машина до сих пор у них, каждую неделю они мне обещали что на следующей неделе будет готова, то одна запчасть не пришла, то другая, но на следующей неделе уже наверное точно заберу, потому что работы закончены осталось дождаться только противотуманной фары, вообщем они мне все нервы вымотали, т.к. машина мне нужна для работы, я могла потерять работу. У меня такой вопрос какие документы они должны мне предоставитькогда я буду забирать, чтобы если что я смогла обратиться в суд, потому что есть подозрения, что они с моей машиной там что то намутили, может запчасти старые поставили, вообщем чтобы если что я была во всеоружии. Заранее благодарю)

То есть характер столкновения был по цепочке, что подтверждается двумя свидетелями, находящимися в последней машине. Но водители первых двух машин оказались знакомыми и отрицают факт столкновения по цепочке, говорят что наша легковая машина врезалась в ДЖИП, протащила его несколько метров до следующей легковой машины. Хотя по характеру повреждений на нашей машине нельзя утверждать возможность такого сильного удара, чтобы протащить тяжеленый ДЖИП до следующей машины. В группе разбора постановили, что виновник аварии мой муж (водитель последней машины), а на показания свидетелей внимания не обратили, и на то, что один из свидетелей слышал звук как впереди идущая машина столкнулась с другой затормозившей машиной сказали, что это мог быть звук чего угодно, например, звук лопнувшего колеса и т.п. Как же теперь доказывать правду? У нас на руках постановление, где написано что муж может подать в суд. Хочется справедливости и доказать, что муж виновен только в одном ДТП - в столкновении с впереди идущей машиной (джипом) и соответственно выплатить ему ущерб. Как это сделать грамотно? Или в нашем правосудии последняя машина всегда расплачивается за всех впереди столкнувшихся, не смотря в какой последовательности были столкновения?

Что делать при такой ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Мой муж попал под уголовную ответственность с машиной по статье 171.2. РФ. машина была зарегестрирована на фирму. Когда начались военные действия на Донбассе то хозяен этой фирмы отдал машину товарищу а сам на следующий день погиб при обстреле. У его товарища на машину только тех паспорт был и всё. остальные документы были у хозяина фирмы который погиб при обстреле! Потом человек которому досталась машина её продал своему другу. Тоже по тех паспорту и без доверенности. Его друг продал эту же машину моему мужу по тех паспорту при свидетелях и без доверенности. После того как мой муж попал под уголовное дело у него забрали машину и сказали что ты её больше не увидишь и что они её отдали хозяину фирмы! (при этом хозяина нет в живых) сейчас машина в неизвестности! И они даже не дают адрес куда попала машина и т.д. мы попросили человека который продал моему мужу машину написать доверенность, он сказал нам что если мне ничего не будет то я напишу. Ещё в машине была магнитола нам в милиции сказали что там её не было. Хотя когда сотрудник из милиции ехал в этой машине при захвате моего мужа там она стаяла. Получается у нас нас её украли. Подскажите что делать при такой ситуации?! и суда ещё не было. До суда ведь не имеют право отдавать куда либо машину.

Муж купил машину (Хонда цивик) у своего начальника. Т.е. ситуация следующая, муж отдает половину суммы за машину (125000 рублей), плюс еще ремонт этой же машины ему обходится в 30000 рублей (ремонтировал все сам в автосервис не гонял) и остается должен ровно столько же (все это на словах, договор купли-продажи не составляли, расписки за деньги не было), все это было в начале июня этого года, договорились, что муж отдаст оставшуюся сумму в конце июля этого года... срок не подошел, а получается что 10 июля этого года муж приезжает на работу на машине, а когда выходит с работы машины не оказывается на том месте, где он ее припарковал, бывший хозяин машины (начальник) спокойно подошел открыл вторым комплектом ключей машину и уехал, спустя несколько часов позвонил и сказал, что ему нужна оставшаяся сумма срочно, а на следующий день сказал, что не хочет вообще отдавать машину и вроде обещал отдать денег, сказал что отдаст 155000 рублей. Но денег у него нет, муж хочет взять с него расписку, нотариально не заверяя, будет ли она иметь силу в суде? И второй вопрос, может ли муж попросить с него больше денег, т.к. ремонтировал все сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема муж взял машину в расрочку договорились с хозяином словесно (хотя я настаивала составить договор) что каждую неделю муж будет отдавать по 5 т так муж отдал 15 т машину стал делать, затонировал, калесы в литье обул в машине не работал стартер купил 3 т.Но вот приехал брат и со словами пока все деньги не отдал машину не получил и забрал машину, деньги будешь отдавать мне так как брат пьёт.Муж как договаривался с хозяином пошол отдавать деньги брат заявил мол я машину переписал на себя так как она мне самому понравилась, сначала сказал приедиш в конце недели забереш все что ставил и деньги отдам в итоге позвонил в конце недели и сказал деньги збереш у хозяина машины (тобеш бывшего). Муж дозвонился до хозяина машины с кем в начале договаривался а тот мужу мол какие я тебе деньги должен ты на ней мол ездил (забыла написать машина год стояла под забором и была сломана) это ты мне ещё должен.? можно в этой ситуации что нибудь сделать или всё деньги не вернуть.

Отдал машину в сервис Машина записанна на жену. Прошло три недели Машина не готова (был ремонт коробки) могу ли я забрать машину без жены? Стоимость ремонта 90 тыс Машина стоит от 250 тыс. Ремонт не закончен.

Мошенники звонили со скрытого, а нам дали вот этот номер 8-495-928-62-77 в телефоне пишется что Москва. После того как они пропали и этот номер не отвечал был выключен, нам на телефон пришла SMS истёк период ожидания доступности этого абонента, а пришло это от номера +7-985-928-62-77 пишется в телефоне Россия. На этот номер позвонили он был тоже выключен, а сегодня пришло SMS сообщение что этот абонент доступен для звонка. Скажите пожалуйста как возможно у номера телефона менять первые цифры? Что это за новшество? И может ли эта информация помочь в поиске мошенников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение