Опасение утери трудовых договоров в ходе судебного процесса - возможны ли потеря документов и ответственность суда

• г. Иркутск

В ходе судебного заседания, судья потребовала подлинники трудовых договоров-я их отдала-мне сказали, что документы будут находиться в суде до вынесения судебного решения, а теперь мучаюсь вопросом-не потеряются ли они, не будет ли сговора судьи с ответчиком и они просто их порвут, скажут, что я не передавала ничего. Я могу какую то расписку взять в суде-что я передала? Какую ответственность несет суд за утерю документов?

Ответы на вопрос (4):

Ничего в суде не потеряется. Факт вашего предоставления документов (оригиналов) должен быть отражен в протоколе судебного заседания. Это лучше расписки. Запросите в суде заверенную копию протокола того судебного заседания, в ходе которого вы предоставили документы.

Ничего не потеряется, это суд и они несут ответственность за это

Составляете реестр подлинных документов ,представленных в суд по такому-то делу.

Чтоб не "потеряли" напишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела и все листы сфотографируйте. Тогда точно не потеряют

Не мучайтесь за утрату материалов дела ответственность суровая. Увольнение.

Расписку у секретаря можете получить.