Сожительница отказалась отдать тело и документы, принадлежащие умершему брату

• г. Краснодар

Брат умер сожительница не отдала тело для захоронения, сама похоронила и все документы на квартиру у неё, и справка о смерти. Ничего не отдает, в квартире зарегистрирована.

Ответы на вопрос (2):

Если зарегистрирована в этой квартире то никак не выпишите

Спросить
Пожаловаться

Вступайте в наследство,так как вы наследник,после чего выселяйте сожительницу.

На каком основании у нее все документы если она не законная супруга ?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Умер родной брат, после него осталась

комната в коммуналке, комната приватизирована, собственником

являлся брат.

Бывшая сожительтница брата (брак не зарегистрирован) претендует

на комнату. Документы сожительница умершего брата не

отдает: свидетельство о смерти, справка из больницы (установление

причины смерти), документы о собственности на комнату.

Моя мать пенсионерка и я хотим прендовать на

комнату. Что нам в данной ситуации предпринять?

Какие нужны документы для того чтобы заявить о своих правах на

наследство и как их восстановить, если сожительница не отдает?

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:

Сожительница не зарегистрирована в данной квартире и не является

ее собственницей. Сожительница имеет в собственности долю в другой квартире где она и зарегистрирована. В этом же городе.

Собственник квартиры-100%.

В данной квартире зарегистрирован собственник и и их совместный ребенок от сожительницы. Ребенку 1.5 года.

Сожительница отказывается покинуть данную квартиру из-за ребенка.

Сожительница не работает в настоящее время. Ее и ребенка содержит собственник данной квартиры. Который, и хочет ее принудительно

выселить. Выселять совместного ребенка из данной квартиры у собственника желания нет.

У сожительницы плохие условия проживания в той квартире, где она является собственницей доли.

Другое жилье представлять собственник данной квартиры этой сожительнице не собирается.

*

В данном случае будет решаться вопрос только о выселении сожительности или в комплексе с тем, с кем и где будет жить

совместный ребенок и его мать?

Квартира в собственности на брата. Брат умер. В Квартире прописан малолетний 3 х летний ребёнок-сын, сожительница в квартире не прописана.

Сожительницы хочет претендовать на квартиру. Как можно выписать ребёнка? Продать квартиру? И купить квартиру меньше но с оформлением на 3 х летнего сына?

Квартира приватизирована на четверых человек: меня, моих родителй и брата. В квартире проживают постоянно родители, брат и сожительница брата. Сожительница брата не прописана в квартире, нигде не работает, пьет и устраивает скандалы. Комунальные платежи платят только родители. Брат и сожительница отказываются платить, ссылаясь на отсутствие денег. Решить миром жилищный вопрос не удается, брат и сожительница не хотят уходить на съемную квартиру. Хотели бы узнать:-может ли помочь участковый выселить сожительницу из квартиры-как правильно разменять квартиру, чтобы жилье, которое приобретет брат на свою долю не пропало, так как он находится полностью под влиянием сожительницы-как уберечь долю родителей при размене квартиры от дальнейших посягательств брата-брат и сожительница играют в игровых залах, не могут ли родители из-за них потерять квартиру.

Уважаемые адвокаты и юристы, помогите! Мои родители пожилые люди и хотелось бы,чтобы на старости лет они пожили спокойно!

В квартире проживает 13 человек, 2 многодетные семьи и мама инвалид 1 группы полгода назад брат привел сожительницу и прописал их совместного ребенка, постоянные скандалы из за сожительницы привели к тому что брат выгнал из муниципальной квартиры прописанную многодетную семью, теперь я с детьми вынуждена скитатся по знакомым, мама наниматель оставила непрописанную сожительницу брата, могу ли я как то выселить сожительницу брата и вернутся в квартиру, если их совместный ребенок также прописан в этой квартире. Какими правами на муцниципальную квартиру может обладать сожительница брата, если ребенок прописан так же где и многодетная семья, сожительница имеет прописку области.

У мужа умер брат, у которого осталась квартира. Муж единственный наследник. Но у брата были отношения с женщиной, документы: свидетельство о смерти, документы на квартиру остались у этой женщины, она их не отдает и еще требует долю в этой квартире. Квартира преобреталась на деньги брата. Имеет ли она право на долю?

Могу ли я выселить сожительницу брата из приватизированной квартиры? Квартира в долевой собственности 1/4 между мной моим несовершеннолетним сыном, братом и его несовершеннолетней дочерью. В кв. проживают я, мой сын, брат его дочь, дочь сожительницы (не совершеннолетняя) и сама сожительница. Будет ли, то результативно если обратится в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственница квартиры, брат был прописан в квартире, после смерти брата его сожительница отказываеться освободить квартиру, она не прописана в этой квартире, каким образом по закону ее можно выселить, спасибо.

Умер родной брат. Документы захоронения и на квартиру брата у меня. Дальняя родственница сдает квартиру в наём без моего согласия. Что делать мне,, куда обратиться для прекращения незаконной сдачи квартиры. Посмертного завещания нет.

Что нужно сделать сожительница у дяди забрала документы на квартиру и отдала сыну в другой город, дядя после инсульта ничего не понимает может ли она предпринять какие то действия по продаже квартиры, сама она там не прописана с ним не зарегистрирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение