Нигде не работал будет ли он получать пенсию

• г. Хабаровск

Если женщина никогда нигде не работала, а была домохозяйкой, будет ли она получать пенсию, когда ей исполнится 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не будете, только социальную пенсию с 60 лет.

Спросить
Пожаловаться

С какого возроста Женщинам положена пенсия? У меня мама в последние 15 лет была домохозяйкой. Подскажите пожалуйсто какую пенсию она будет получать?

Мне исполнилось 55 лет, никогда нигде не работала, всегда была домохозяйкой. Несколько лет подряд была на учёте в безработном, имею ли я право на получение пенсии в 55 лет?

Она никогда нигде не работала и поэтому ей сказали, что если женщина не работала, то оформляться в 60 лет.. Действительно ли это так?

Заранее спасибо.

Женщине исполняется 55 лет, всю жизнь она нигде не работала, т.к. была домохозяйкой, в связи с чем стажа она не имеет. Однако несколько лет назад умер ее супруг, который являлся кормильцем. Во сколько лет она имеет право выйти на пенсию - в 55 лет или в 60?

Моей дочери скоро 55 лет исполнится. Она относится к дееспособным людям. Замужем никогда не была. Никогда не работала. Никакой инвалидности. В каком размере ей будет выплачиваться социальная пенсия в 2015 году? И нет ли предпосылок, что для таких бездельников ее (пенсию) совсем не отменят?

Если женщина всю жизнь трудилась домохозяйкой, есть ли возможность в старости на поддержку от государства. (Будет ли получать пенсию?)

У меня такой вопрос. А если общий всего 10 лет? Женщина была домохозяйкой. Пенсия хоть какая нибудь у нее будет? Буду признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начислят ли пенсию по возрасту если женщина была домохозяйкой и воспитывала детей?

Бабушке 84 года. Была домохозяйкой. Сейчас получает пенсию как вдова ветерана ВОВ. Имеет ли она право получать надбавку к пенсии после 80 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение