Столкновение в ДТП - почему только бампер оценили?

• г. Благовещенск

Я попал в дтп ехол по главной а виновник по второстипеной вылетел на главную я на хонде фит виновник на марк 2 он выехал с право я бью его в задняя колесо у него вмятенка на летье и отвалился брезговик.

Скажу сразу передний бампер уже бул повреждён, у меня левый край бампера потресколся но какимто чудом госномер остался целый, сломались крепления бампера, капот согнулся, левая фара шоркнута внутри крепление сломана

Приехали гоишники и говорят ребята не професионально зделали ладно едем дальше.

После 4 часов ожидания и оформления выносется вердикт повреждения только передний бампер, никакие другие повреждения они до писывать не собираются темболее скрытых повреждениях,

я им задаю вопрос как так марк валетел передомной мошина разбита а вы мне только бампер на пилали отвечают вызавут следователь подтвердит домишим остольное,

Подскажите что делать в такой сетуаций.

Ответы на вопрос (6):

Ничего из текста не понятно, проводите оценку

Спросить
Пожаловаться

Выдоли справку о фолсельсификаций дтп.

Спросить
Пожаловаться

Кто Вам выдал такую справку

Спросить
Пожаловаться

Проводите оценку и обращайтесь в страховую.

Спросить
Пожаловаться

Справку выдали сотрудники которые оформляли дтп.

Спросить
Пожаловаться

Делайте оценку, и обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Я в ноябре 2005 года купила нулёвый ВАЗ 21074 в автосалоне в кредит. Автокаско оформлено. В феврале в меня врезался в переднее левое крыло ВАЗ 21099 на большой скорости. У моего авто повреждены: левый повтор поворота, бампер передний сложился втрое, капот, передняя панель, решётка радиатора вдребезги, левое переднее крыло, правое переднее крыло, левая передняя дверь, левое заднее крыло вогнуто, левая задняя дверь вмятина, передняя подвеска, радиатор, крепления передней фары правой, передние колёса 2 шт, передний фартук, в салоне бардачок и музыка вылетели, скрытые повреждения. В страховой компании мне сказали, что автомобиль отремонтируют, но зачем мне такой автомобиль за 300 тысяч рублей? Как мне быть с банком, они говорят, что их это не касается, как сделать чтобы страховая выплатила за авто в банк, а не за ремонт? Посоветуйте, пожалуйста что делать?

25.01.2015 я попала в ДТП (я пострадавший) при ДТП был поврежден бампер, откололась краска, датчики патронника вылетели из пазух (похоже они в бампере) в каком они состоянии не известно, бампер слетел с креплений и ушёл с лева в верх. До этого 18.12.2014 я так же попала в ДТП (я так же пострадавшая) там ущерб очень маленький немного лопнул бампер. Сегодня я обратилась в страховую компанию по поводу ДТП 25.01.2015 страховой агент сказал что непонятно что повреждения пересекаются, но при первой удар в угол правой части заднего бампера, а во второй с лева и расстояние там значительное. Так вот страховой агент требует с меня что бы я своими силами сняла бампер и привезла что бы он смог оценить ущерб (в каком состоянии патронники и крепления) Так у меня вопрос не пошлют ли меня гулять подальше и не откажут ли мне в возмещении после того как я сама сниму бампер. За ранее спасибо.

Я попала в дтп, виновником аврии признали меня. Но та машина которая в меня въехала уже имела повреждения: разбит бампер, радиаторная решетка сломана, приклеяны на скоч левая фара и бампер все перемотано скотчем. Гаи составила документы где написала следующее: имеются старые повреждения. Виновником поврежден левый поворотник и бампер. Возможны скрытые повреждения.

Я в аварии участнику дтп сбила левый поворотник, и сделала чирк на бампере.

Как мне избежать того чтобы машина не востанавливалась за счет моеи страховои, того что я не делала. Чтобы старые повреждения на меня не повесили? Это попахивает мошенничеством. Почему гаи не написала конкретно о повреждениях левого поворотникаи что чирк на бампере. А написала левый поворотник и бампер? ? В страховую я сообщила сказали востанавливать будут по справке из гаи-чушь полная, свои авто я востановила по каско. Как же избежать лишних выплат? Как должны отличить страые повреждения от тех которые я нанесла? Как должна производить выплаты моя страховая (чирк это полировка, ну а фара замена), или на меня хозяин спишет все повреждения и новые и старые?

Подлежит ли ремонту авто по КАСКО если разбиты нередкие крылья, капот фары лобовое стекло передний бампер переднее колесо разбит радиатор деформирован двигатель смята левая дверь после лобового удара, разбиты зеркала заднего вида, разбит тормозной диск передний, разбита передняя подвеска.

Мой автомобиль застрахован по КАСКО в СК Согласие. 15.10.2011 произошло ДТП. Виновен не я. Полный пакет документов предоставлен в страховую 01.11.2011. В справке 748 записаны капот, решетка радиатора, передний бампер, скрытые повреждения. При осмотре в СК, их специалист также увидел скол на левой фаре и царапину на капоте, в результате того, что при ударе капот сдвинулся с креплений. Капот на момент осмотра в СК не открывался. Получив направление на СТО я поехал на осмотр к дилеру. Открыв капот, царапину на крыле они подтвердили (до этого момента определить ее наличие было не возможно, только предположить), скола на фаре не нашли, но увидели, что сломано крепление фары, также находящееся до этого под не открывающимся капотом. Дилер отправил док-ты о повреждениях в СК. СК вычеркнула из ремонта крыло и фару, мотивируя это тем, что крыло-это наружная деталь кузова, хоть повреждения и не было видно, а про фару сказали, что раз их специалист увидел якобы скол на фаре, который дилером не подтвержден, то и сломанное крепление фары внутренним повреждением не является. Теперь СК мне говорит о том, что мне необходимо дописать повреждения в справку в ГИБДД. Но оригинал справки находится в СК. Чтобы ее забрать, мне необходимо написать заявление, которое они будут рассматривать от 10 до 30 дней! Что мне делать?

Мне вьехали в задний бампер, сломалась ушко крепения бампера, трещина 22 см, естественно мятый. Является ли эти повреждения под замену бампера (то этого бампер не ремонтировался)

Я не уступил дорогу в результате ДТП. Пострадавший автомобиль ХУНДАЙ 35 снёс мне передний бампер, его развернуло и он ударил стоявшую на парковке ВОЛГУ 3110. ПОВРЕЖДЕНИЙ: ХУНДАЙ передний бампер, капот, решётка радиатора, гос.номер, обе передние фары, перед. Правое крыло, противотуманные фары, диск перед. Правый, зад.бампер, зад.левое крыло, левы зад. диск, датчики парковки на перед. Бампере:: ВОЛГА... обе правые двери, стекло перед. Правой двери, крыша, правый порог, зад.правое крыло, средняя стойка кузова. У меня только бампер, авто застраховано ОСАГО ВОПРОС... КТО ЗА ВСЁ БУДЕТ ПЛАТИТЬ СТРАХОВАЯ ИЛИ Я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: на мою стоящую машину при выезде с парковки совершил наезд другой автомобиль. В справке о ДТП зафиксированы повреждения заднего бампера с накладкой и заглушкой, накладка переднего бампера, передний бампер. ДТП-помощь зафиксировали на фото только повреждения заднего бампера, так как другие повреждения были зафиксироааны после их отъезда. В страховую я не обращалась, так как виновник ДТП скрылся с места ДТП и был установлен только сейчас, спустя месяц после аварии. Подскажите, есть ли у меня шанс получить возмещение от страховой виновника ДТП при условии, что через неделю после аварии моя машина была полностью разбита в другом ДТП?

Согласился на ремонт ТС после ДТП (въехали в задний бампер) по ОСАГО, на СТО узнал, что им утвердили только ремонт бампера (снятие/установка, склейка, покраска) без замены и возможного ремонта/замены скрытых повреждений креплений бампера (50% износа), выхлопной системы, а так же замены датчиков парктроника (не работают 1-2 датчика, в справке о ДТП указано) установленных в поврежденном бампере. Виновник ДТП управлял по доверке, собственник юр. лицо.

При ДТП разбилась левая часть переднего бампера, виновник - другой участник. Я обратился по КАСКО в свою страховую компанию Мегарусс-Д Казань. После проведения экспертизы они сказали, что заменят бампер, но без покраски, сославшись на то, что на бампере были другие мелкие повреждения лакокрасочного покрытия не относящиеся к данному ДТП. В справке из ГАИ указан поврежденный элемент - бампер. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение