Как наказать полицию за невозвращение денег за угнанное авто?

• г. Оренбург

Угнали машину у нас со двора в полиции мы составили договор на куплю авто чтоб парня не сажать а они нам вернут деньги за авто в течение месяца но они молчат дело закрыли могу я написать снова заявление на угон если не отдадут деньги.

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление о совершении преступлдение Вы можете в любой сремя

Спросить
Пожаловаться

На угон не сможете, откажут

Расписку необходимо было брать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С жуликами договариваться себе дороже. Если по тем же основаниям вам откажут в возбуждении уголовного дела. Если купля продажа это граждански правовые отношения. Подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Угнали машину со двора написали заявление чтоб парня не сажать нам полиция подсказала составить договор купля продажа я не знала как писать и написала от именни у кого я покупала они наняли адвакада он говорит теперь мне грозит уголовное дело за поддельный договор что мне делать.

Угнали машину во дворе (двор нигде мы живем, приехали в гости). Сделали звонки в 02 и в страховую.

Машина застрахована от угона. При подаче заявления в полиции, потребовали оригинал ПТС, при этом написать бумагу, что они его забрали, в полиции писать отказались.

В итоге мы оригинал не отдали. Завтра едем в страховую, затем опять в полицию.

В полиции также просят оставить ключи от машины. Вообще в полиции стали подвергать сонмнению, что мы оставляли машину в этом дворе, так как вечером у них во дворе по их словам машины не угоняют... также в этом дворе есть камеры, есть видео угона машины.

Напишите, какие док-ты и на каком основании полиция вправе требовать от нас. и вообще порядок действий с полицией и страховой при угоне машины.

Я покупал машину не успел оформит машину угнали я обращался полицию и написал заявление через день машину нашел мне сказали машин будет снять с учета угона течение месяца а как я могу узнать машина снялся с учета угона?

Как правильно написать заявление для возобновления дела о угоне авто?. У нас угнали машину. Мы написали заявление в своем РУВД но так как ни чего не нашли то через 2 месяца дело закрыли. Прошло 2 года и пару дней назад нас вызвали в другое РУВД и как выяснилось они нашли человека с паспортом и ключами нашего авто. Но они его нашли по своему делу и сказали нам идти писать вновь заявление на открытие дела в своем РУВД. Вопрос.: как нам правильно его составить?

2,5 года назад угнали авто, авто нашли разбитым. Отпечатков нет. Полиция нашла одного из участника угона, он сознался и указал на соучасника, но тот говорит, что не участвовал в угоне. В данный момент одного призвали в армию, другой уехал из города. По поводу хода дела в полиции молчат. Что нам делать и куда обращаться?

Как правильно написать жалобу на сотрудника полиции на его бездействие на мое заявление об угоне машины. 7.10.15 угнали мою машину, прошла уже неделя а новостей о моей машине не поступало. На вопросы что по моему делу своему Следователю он мне отвечает, что дело он еще не смотрел.

Сдал авто в аренду а он его продал без документов. Написал заявление в полицию. А машина опять продается уже другим с документами полиция молчит. Можна ли написать какое нибудь заявления чтобы он машину не смог продать. И как вернуть авто если она уже переормлена на него а он в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть свой номер если машину угнали и числится в угоне, могут ли ее полиция снять с угона по моей просьбе чтобы ее снять с учета и номера пере весить на нов авто?

Как написать встречное заявление в полицию о прекращении уголовного дела об угоне автомобиля, дело в том что как такогого угона не было... проживали вместе в гр.браке и был составлен устный договор между нами он взял кредит на авто... я платила, а теперь мы разошлись, приехала полиции без всяких га то документов изяли автор... поставили на штраф площадку.. а теперь ещё открыли уголовное дело об угоне..

Было уголовное дело об угоне, затем его закрыли в связи с примерением сторон можно ли повторно написать заявление на угон и возобновить дело, если машина находится у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение