Возможно ли подарить часть дома гражданскому мужу, имеющему белорусское гражданство, если я купила 1/3 дома за материнский капитал и имею 1/6 дома по дарственной?

• г. Ростов-на-Дону

Я купила 1/3 дома за материнский капитал, 1/6 дома у меня дарственная, могу ли я эту 1/6 часть подарить гражданскому мужу у него белорусское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

можете подарить - ваше право

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом под материнский капитал. Доли на детей оформила. Десять лет живу в гражданском браке. Скажите могу ли я часть своей доли подарить своему сожителю?

Нашей семьей был построен дом, но юридически была оформлена дарственная на мужа. 1/3 муж подарил маме (без моего согласия и детей), 2/3 дома (разбил на четверых собственников)себе, жене и двоим детям. Далее мы доказали строительство дома собственными силами и пенсионном фонд, нам выделил материнский капитал-как возмещение за строительство, с условием, что свекровь подарит 1/3 дома мужу. Вопрос: Сможет ли муж опять подарить 1/3 доли матери без согласия жены и детей, ведь была оформлена дарственная на него?

Могу я выкупить у мужа часть дома за материнский капитал?

Через неделю разводимся, у мужа дарственная на дом идти мне с детьми некуда. Второму ребенку 3,5.

Как получить двойное гражданство, на данный момент белорусское гражданство, есть вид на жительство. И при наличии двойного гражданства возможно ли получить материнский капитал.

Купили дом на Материнский капитал, с супрогом в гражданском браке, он отец детей. Могу ли я переоформить дом на него? Я не хочу быть собствеником этого дома.

Купила старый дом под материнский капитал, с хозяйкой договаривались (усно) что она вернёт часть денег на ремонт дома, но она нас кинула. В договоре указана вся сумма маткапитала. Дом оформлен на меня, мужа и наших 4_х детей. Дом 40,7 квадратов. Можно ли как то вернуть материнский капитал отказавшись от дома?

Имею два гражданства-Российское и белорусское. На основании нового закона-куда сообщить в России о 2-м белорусском гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброй ночи Я купила дом на материнский капитал Через сколько время я имею право подарить или продать этот дом или подарит родственнику.

Дом куплен за материнский капитал, и собственность разделена на 4 части, мужу жене и 2 детям, может ли жена подарить свою часть мужу?

Можно ли выкупить часть дома материнским капиталом у собственного мужа, если у него дарственная на этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение