Какие пособия получает работающая мама

• г. Красноярск

Я работающая мама одиночка, скажите в каком размере я буду получать пособие от 1,5 до 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Статья 16. Пособие на ребенка

Размер, порядок назначения, индексации и выплаты пособия на ребенка, включая условия и периодичность его выплаты (не реже одного раза в квартал), в том числе с применением критериев нуждаемости, устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

Ежемесячная выплата носит характер компенсации и в 2016 году по-прежнему будет составлять 50 рублей.

Пособие по уходу за ребенком от 1,5 и до 3-х лет федеральным Законом не предусмотрено.В соц.зашите сможете получать небольшое пособие на ребенка ,как мать-одиночка