Как защитить себя от ареста имущества, взятого в аренду, при наличии договора аренды?

• г. Ачинск

Возможно ли избежать ареста имущества судебными приставами если я это имущество брала в аренду за определённую плату и на руках договор аренды.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, да, можете попробовать избежать описи имущества, но придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Может ли аренда имущества (по договору аренды) быть безвозмездной и бессрочной? Или необходимо минимальную сумму платежей в договоре указать? Нужно ли регистрировать договор аренды, если имущество представляет собой предметы интерьера помещения? Спасибо.

Заключил договор аренды, оплатил аренду, в оплаченный период аренды арендодатель немотивированно препятствовал мне забрать мое имущество (отдал распоряжение охране не выпускать меня с моим имуществом из торгового центра в котором арендовалась площадь). Условия договора мною не нарушены, аренда оплачена, претензий НИКАКИХ мне не предъявлялось. Это ограбление, открытое хищение имущества или КАКОЙ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПО НАРУШЕНИЮ МОИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ МНОЮ МОИМ ИМУЩЕСТВОМ?

Я арендую квартиру в которой не имею регистрации и все имущество находящееся в квартире принадлежит арендодателю. Есть договор аренды с полным перечнем имущества. Достаточно ли одного договора для предъявления судебным приставам?

Возможна ли опись имущества хозяина квартиры судебными приставами, если в ней прописан должник банка на правах квартиросьемщика. И заключен возмездный договор аренды имущества, о том, что постороннее лицо, не родственник, сдает ему имущество по списку.

Договор аренды действующий. Арендатор съехал, не передав помещение и не предупредив. По договору арендод. Вправе удержать имущество арендатора в счет оплаты аренды. Имущество арендатора принадлежит третьему лицу. Законно ли удержание имущества третьего лица арендодателем*

Заключил договор аренды, оплатил аренду, в оплаченный период аренды арендодатель немотивированно препятствовал мне забрать мое имущество (отдал распоряжение охране не выпускать меня с моим имуществом из торгового центра в котором арендовалась площадь). Это ограбление, открытое хищение имущества?

Судебными приставами наложен арест на имещество, которое закреплено за предприятием на праве аренды. По бухгалтерской ошибке, указанное имущество в бухглтерском отчете стоит на 01 счете, вместо забалансового. В настоящее время владелец имущества подал исковое заявление об исключении имущества из описи. Какие документы кроме договора аренды, должны быть представлены в суд, чтобы доказать, что имущество принадлежит предприятию на праве аренды (с учетом вышеназванной бухгалтерской ошибки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, возможно ли через суд снять арест с имущества, наложенный приставами, если с помощью этого имущества зарабатываешь себе на жизнь и на платежи судебным приставам? То есть это имущество является единственным источником дохода.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Между юридическими лицами заключен договор аренды недвижимости. (Из текста договора - п.9.1. Договор вступает в силу с момента подписания уполномоченными представителями сторон и считается заключенным с момента фактической передачи иущества. П. 9.2. Срок аренды имущества с 01 июля 2009 г. по 01 июня 2010 г. включительно). Фактически имущество было передено в аренду по акту передачи 01 августа 2009 года. Арендодатель не желает больше продлять срок аренды имущества или заключать новый договор. Какой датой в данном случае заканчивается аренда имущества? Нало ли извещать Арендатора об истечении срока, если самим договором это не предсмотрено? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение