Что делать, если в приватизированной квартире произошла затечка из-за протекающей крыши

• г. Омск

Мы живем на четвертом этаже пятиэтажного дома, уже давно протекает крыша, в этот раз через соседей протекло до нас квартира у нас приватизирована, подскажите что нам делать у нас евроремонт залило весь потолок и стены.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Предъявляйте УК требование о возмещении вреда имуществу (ст. 1064 ГК РФ)

Вам нужно предъявить иск о возмещении ущерба управляющей комапании

Здравствуйте!

Проводите оценку причиненного ущерба и предъявляйте управляющей организации требование о возмещении вреда (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).

обращайтесь в управляющую компанию, пусть составляют акт о затоплении, затем в суд взыскивать с них причиненный ущерб, если дело действительно в крыше, а не соседи затопили вас.

Подавайте иск как потребитель к управляющей компании о взыскании средтв на восстановительный ремонт жилья и другие выплаты согласно ЗоЗПП.