Отказ пенсионного фонда в доплате - подробности случая с дочерью-студенткой.

• г. Оренбург

Прав ли пенсионный фонд, дочери сейчас 22 года.

Здравствуйте, у меня такая проблема, у нас есть дочь-студента обучающаяся на очном отделении, я подала заявление о назначении доплаты \муж получает 1500, он работающий пенсионер\а мне отказали, мотивируя что я неработающий пенсионер, прав ли пенсионный фонд?, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина!

Размер этой надбавки установлен также неработающим пенсионерам на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи. Выплачивать обязаны пока дочери не исполнится 23 года, ПФ не прав.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.