Нужно ли заново замерять дачный участок и подавать документы в новый реестр с 2018 года?

• г. Москва

Приезжал замерщик замерял участок., сейчас спустя 7 лет председатель говорит что надо заново замерять участок, что то что мы делали 7 лет назад это уже недействительно и что до 2018 года надо подать документы в другой какой-то реестр. Подскажите прав ли наш председатель или он тупо деньги вымогает. Почему с 2018 года все недействительно и что изменится с 2018 года? Я говорю про дачные участки в МО. У нас участок в МО 73 км от Москвы. Кадастровый паспорт мы получили и нас внесли в Росреестр 7 лет назад, и участок замеряли. А сейчас что какие правила и что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если спора между смежными землепользователями не имеется, то проводить межевание не обязательно. Кроме того, те участники, которые не отмежеваны, межевание проводится до 2018г. за счет адмнистарции муниципалитета.