Законность отказа бывшего работодателя в выплате премии

• г. Ульяновск

Со старой организации был уволен 01.07.16 г. Расчет получил через 3 дня, кроме премии за июнь месяц. На вопрос бухгалтеру, когда выплатят остаток задолженности, ответили, что премию платят месяцем позже, так что не раньше середины августа. Законны ли действия бывшего работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте!

Нет, не законны, полный расчет должны были выплатить в день увольнения. Скорее всего выплат больше вообще не будет, т.к. Вы уже не являетесь сотрудником. Пожалуйтесь пока что в трудовую инспекцию, что бы не пропустить сроки.