Зарегистрировать право собственности на гараж в ГКС - необходимость нового кадастрового паспорта и дополнительные расходы

• г. Серов

На гараж в ГКС имеется только кадастровый паспорт полученный в 2007 г. а право собственности на него не зарегистрировано. При обращении оформления права собственности заставляют платить 7000 рублей нанять кадастровую чтоб они сделали съемку с размерами (у них в базе якобы полностью на ГСК нет данных и чтоб оформить собственность на гаражный бокс надо сделать снова кадастровый паспорт). Если на руках есть кадастровый паспорт то на основании его не оформляют право собственности?.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если нет сведений об общей площади объекта недвижимости, а в ГКН сведения не актуальные, то право собственности на бокс невозможно будет зарегистрировать. Так как будут ошибочные сведения о площади.

Т.е. если в ГСК 26 боксов и из них оформлено право собственности у 5-10 человек то чтоб оформить свой бокс в собственность все равно платить деньги и проходить всю процедуру? Если в кадастровом паспорте есть все размеры и адрес где находиться ГСК все равно всю процедуру проходить? Я правильно поняла?

Вся проблема в том, что если Росреестр зарегистрирует право (а он откажет в регистрации) собственности по имеющимся площадям, то при наличии ошибки придется исправлять ее в судебном порядке. За это еще больше придется уплачивать.