Возможно ли учиться в педагогическом колледже и работать в образовании с диагнозом эпилепсия

• г. Барнаул

К нам педагогический колледж хочет поступать абитуриент с диагнозом эпилепсия. Можно с таким диагнозом учиться в педагогическом заведении или потом работать в образовании с этим диагнозом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Это медицинский диагноз, но не приговор. Почему Вы считаете, что он не сможет учиться и работать? Если по медицинским показаниям абитуриенту не противопоказано обучение в ВУЗах, то поступать имеет право.