Заявление о перезаключении договора найма на социальное жилье и последующей приватизации квартиры

• г. Тюмень

У меня на руках договор найма служебного помещения. Я бы хотел обратиться о перезаключении данного договора на соц. найм и дальнейшем приватизации квартиры. 25 лет отработал в школе, своего жилья не имею, в приватизации не участвовал. Как правильно составить заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление пишется в произвольной форме с обоснованием причин необходимости заключения договора соцнайма Однако учтите что каким бы правильным и грамотным не было бы ваше заявление-решение вопроса целиком зависит от собственника жилья На нем по закону не лежит обязанность "раслужебить" эту квартиру,получив ваше заявление

Зачем вам перезаключать договор, вы не указываете. Вы имеете право в любом случае приватизировать жилье.