Можно ли восстановить утраченные документы для открытия счета в банке?

• г. Санкт-Петербург

Открыл около в прошлом году планировал заняться стройкой, по личным обстоятельствам пришлось уехать, строительством так и не занимался, сейчас вернулся планирую открыть счёт в банке, но за это время потерял документы от фирмы, могу ли я восстановить доки и открыть счёт, т.к. Насколько я знаю при открытие счета требуются оригиналы некоторых доков, а я получу копии? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете возможность восстановить документы через налоговую инспекцию.

Получайте дубликаты документов в ИФНС,затем открывайте счет.

Да, для открытия счета требуются учредительные документы. Восстановление установит их можно ,через налоговую.