Возможно ли вернуть материнский капитал израсходованный на погашение ипотеки и использовать его для других целей, например, для продажи квартиры и временного проживания в другом городе?

• г. Омск

Можно ли вернуть материнский капитал (был использован на погашение ипотеки) и направить его на другие цели? Для чего? Чтобы можно было беспрепятственно продать квартиру. Так как планируем переезд в другой город и там будем жить временно на съемной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Законодательством возврат не предусмотрен.Продать можете с разрешения органов опеки.Как правило,это возможно сделать,если средства от продажи(доли детей) Вы поместите в банковскую ячейку