Как правильно оформить нотариальное согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка из России в страну шенгенской зоны с учетом требований другого родителя и его просьбы предоставить информацию о источнике

• г. Астрахань

Как правильно оформить с другим родителем нотариальное согласие на выезд из России и въезд в другую страну шенгенской зоны несовершеннолетнему ребенку? И обязательно ли мне по требованию другого родителя показывать свой источник дохода - другого родителя интересует на какие средства я везу ребёнка отдыхать, хотя другой родитель участие в воспитании ребенка не принимает, тем более путевку оплачивает мой знакомый. Другой родитель ставит ультиматум, если я покажу тот источник дохода который будет внесен в цель отъезда ребёнка за границу, то только тогда он даст свое разрешение на выезд и въезд. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Другой родитель ставит ультиматум, если я покажу тот источник дохода который будет внесен в цель отъезда ребёнка за границу, то только тогда он даст свое разрешение на выезд и въезд. Что делать?

---а зачем вы вообще спрашивали у него разрешение? при выезде с одним из родителей. не нужно разрешение второго. (кроме возможно въезда в некоторые другие страны). Никакого подтверждения не предъявляйте (это не его дело), но скажите что при его отказе. вы обжалуете отказ в суде и подадите иск на алименты. Пусть он думает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как оформить согласие - знает нотариус. У них и специальные формы есть.

Что касается требования другого родителя о предоставлении сведений о доходах - это требование незаконно. Данная информация является личной и распространению не подлежит. Отказ родителя дать согласие на выезд ребенка можно оспорить в суде.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

При выезде ребенка с одним из родителей на ПМЖ в другую страну требуется ли согласие другого родителя? Почему нотариус ограничивает срок согласия второго родителя? Скажем, до октября 2010 года. А как подавать такой документ в иммиграционные службы другой страны? По этому документу получается, что ребенок должен будет эту страну покинуть в октябре 2010 г. Др. родитель желает дать согласие срок до совершеннолетия ребенка, но нотариус такого согласия не дает, объясняя, что "так не делается". Как быть? А если бы этот второй родитель сам проживал в др. стране, то он должнн ежегодно прибывать в Россию, чтобы опять оформить согласие?

Уважаемые юристы, уточните, пожалуйста, если ребёнок едет за границу с одним из родителей, то разрешение от другого родителя не нужно при пересечении границы РФ. Нужно ли какое-то разрешение от другого родителя при въезде в другую страну (интересует въезд в ОАЭ)? Заранее благодарна.

Если ребенок едет на соревнования за границу с группой и с тренером, а нотариальное согласие на выезд дала только мать ребенка, обязательно ли нотариальное согласие на выезд за границу еще и от второго родителя (отца), при этом родители в разводе, отец ребенка проживает в другом городе.

Скажите пожалуйста:

1. необходима ли нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за границу при поездке в Египет?

2.обязательно ли вклеивать фотографию ребенка в паспорт родителя?

3.что предпринять, если второй родитель наотрез отказывается давать свое согласие на выезд за границу?

Мать без согласия отца ребенка (родители не находятся в браке) увезла ребенка на все лето в другую страну отдыхать. Может ли отец поставить мать в розыск? И если мать с ребенком не намерена возвращаться, так как она получила вид на жительство в той стране,

какие последствия могут быть так как

В соответствии со ст.20 закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ на выезд ребенка за границу в сопровождении одного из родителей разрешения второго родителя не требуется. Если второй родитель не хочет вообще, чтобы ребенок выезжал, он должен обратиться в суд с требованием наложить запрет на вывоз ребенка, но для этого нужны веские основания судом разрешем выезд несовершеннолетнего, после суда спасибо за ответ.

При выезде из России или при въезде в другую страну ребенка с одним из родителей, нужно ли разрешение второго родителя? Ребёнку 5 лет.

Мои родители хотят взять сына в Анапу отдыхать для этого нужно взять разрешение на выез и въезд за границу. Нужно ли обоим родителям давать разрешение или можно только одному из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе по решению суда ребенок остался проживать с одним родителем, при этом судом после подачи запрета на выезд из РФ ребенка) был разрешен выезд ребенка за пределы РФ с родителем с которым по решению суда определено место жит-во ребенка) выезд разрешен без согласия второго родителя до совершеннолетия ребенка. Если родитель ребенка уедет с ним за границу, официально уведомив об этом другого родителя ребенка, не будет ли этот факт зафиксирован со стороны как кража ребенка? Как лучше поступить? Т.к. родитель имеет вид на жительство в другой стране, в браке, ребенок пойдет там в школу, ребенку для проживания там не нужны документы, он живет на основании документов родителя, Заранее спасибо за ответ...

Как правильно оформить нотариальное разрешение на выезд ребенка за границу с одним из родителей, если они в разводе? Нужно ли указывать конкретную страну и сроки выезда или можно оформить долгосрочое разрешение, сроком на три года без конкретного указания страны?

Нотариально заверенное разрешение на выезд ребёнка (1998 года рождения) за пределы РФ от меня (как от одного родителя) есть. Нужно ли разрешение от второго родителя? С мужем мы находимся в разводе с 1999 года, он с нами не живет, в воспитании ребёнка не принимает никакого участия, знаю только, что он живет в городе Киров и все. Сможет ли мой ребёнок пересечь границу туда и обратно без проблем, без согласия второго родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение