Как правильно оформить нотариальное согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка из России в страну шенгенской зоны с учетом требований другого родителя и его просьбы предоставить информацию о источнике

• г. Астрахань

Как правильно оформить с другим родителем нотариальное согласие на выезд из России и въезд в другую страну шенгенской зоны несовершеннолетнему ребенку? И обязательно ли мне по требованию другого родителя показывать свой источник дохода - другого родителя интересует на какие средства я везу ребёнка отдыхать, хотя другой родитель участие в воспитании ребенка не принимает, тем более путевку оплачивает мой знакомый. Другой родитель ставит ультиматум, если я покажу тот источник дохода который будет внесен в цель отъезда ребёнка за границу, то только тогда он даст свое разрешение на выезд и въезд. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Другой родитель ставит ультиматум, если я покажу тот источник дохода который будет внесен в цель отъезда ребёнка за границу, то только тогда он даст свое разрешение на выезд и въезд. Что делать?

---а зачем вы вообще спрашивали у него разрешение? при выезде с одним из родителей. не нужно разрешение второго. (кроме возможно въезда в некоторые другие страны). Никакого подтверждения не предъявляйте (это не его дело), но скажите что при его отказе. вы обжалуете отказ в суде и подадите иск на алименты. Пусть он думает.

Здравствуйте. Как оформить согласие - знает нотариус. У них и специальные формы есть.

Что касается требования другого родителя о предоставлении сведений о доходах - это требование незаконно. Данная информация является личной и распространению не подлежит. Отказ родителя дать согласие на выезд ребенка можно оспорить в суде.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.