По окончанию военных сборов и обучения на военной кафедре, участники будут отправляться домой, даже если назначены в военный госпиталь

• г. Ростов-на-Дону

У меня сейчас проходят военные сборы, после окончания обучения на военной кафедре. 28 июля мы будем уезжать со сборов, меня положили в военный госпиталь. Перед отъездом меня в любом случае выпишут из госпиталя?

Ответы на вопрос (1):

Это будут решать медики. Влад,это медицинский вопрос,а не юридический

Спросить
Пожаловаться

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Обучаюсь в ВУЗе на специалитете, закончил военную кафедру, но военный билет ещё не получил, т.к. он выдаётся по окончании обучения. Весной взял академический отпуск. Рассматриваю возможность перевестись на бакалавриат. Знаю, что при переводе между разными уровнями обучения отсрочка спадает. Однако, на военной кафедре мне сообщили, что её прохождение в таком случае всё равно учитывается, и по окончанию бакалавриата мне выдадут военный билет и звание. Хочу узнать - возможно, при наличии пройденной военной кафедры отсрочка всё же сохраняется? Или ошиблись на военной кафедре, сказав, что прохождение военной кафедры учитывается, и я получу военный билет по окончании бакалавриата?

Ребенок получил отсрочку по военной службе до момента окончания института. Был отчислен, но тут же восстановлен, но на более ранний курс обучения. Возможно ли получить отсрочку до момента окончания института?. Получена повестка о явке на мед. комиссию на начало июня. Сын проходит обучение на военной кафедре, с июня начинаются военно-полевые сборы. Чем грозит неявка по повестке на мед. комиссию. Возможно ли получить отсрочку при наличии пройденных военно-полевых сборов и документа об окончании военной кафедры?

Для оформления пенсии необходима справка о подтверждении военных сборов после окончания военной подготовки военной кафедры при СКГМИ в 1982 пр В/Ч 33166 приблизительно период май-декабрь. В военном билете указано только что сборы проходил а даты нет Обращались центральный военный архив ответ пришел отрицательный-нет данных по сборам Куда надо обратится?

После окончания обучения на военной кафедре УрФУ, сборов и получения звания хочу продолжить военное образование в Военном Университете. Есть ли для меня преимущества для поступления?

Сын прошёл обучение на военной кафедре, но не смог пройти военные сборы в конце обучения по уважительной причине. В настоящее время отчислен с кафедры без права повторного направления на военные сборы.

Получил 2 камня в армии, в госпитале должного лечения не получаю, могу ли я попроситься перевести с из этого госпиталя в военный госпиталь своего города, если между нашими городами 1000+км.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня случился инфаркт миокарда, третья по счету, скорая отказалась везти на госпитализацию в военный госпиталь т.к я военный пенсионер. Предложили в гражданское учреждение я отказался и на такси вынужден самостоятельно ехать в госпиталь, где диагноз подтвердился проперировали. Сейчас чувствую себя лучше. Вопрос: почему врачи скорой помощи отказываются везти на госпитализацию в военные госпиталя?

После окончания университета с военной кафедрой студент не смог, по уважительной причине, поехать на военные сборы. Будет ли он зачислен в запас в этом случае? Получит ли он военный билет?

Мой сын уехал на Сборы от военной кафедры и в первый же день попал в госпиталь. Присяга будет проходить без него, через неделю его обещают выписать из госпиталя. Какие могут быть варианты развития или 100 процентов его отчислят с военной кафедры и три года потрачены зря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение