Отказ жэу в регистрации детей по доверенности и вопрос о посещении школы и детского сада без регистрации

• г. Архангельск

Ситуация: у меня в квартире временно зарегистрированы 2 внука. Возникла необходимость продлить регистрацию ещё на год. в жэу сказали, что продление регистрации возможно только если кто-то из родителей лично будет подавать заявление. Родители детей не живут вместе, где отец-не известно, мама-в воронеже, устраивается на новом месте жительства. Мы хотели оформить доверенность от мамы на представление интересов детей во всех возможных организациях. Но в жэу регистрировать детей по доверенности отказались.

Вопрос: правы ли паспортисты жэу и если правы, то смогут ли дети посещать школу и детский сад без регистрации и какое по продолжительности время. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

- требуйте письменный отказ в проделнии регистрации детей от ЖЭУ и обращайтесь в суд с жалобой

Здравствуйте. По доверенности Вам не имеют права отказать. Обжалуйте