Кто должен возмещать ущерб после прорыва трубы в новой квартире - мы или ЖКХ?

• г. Хабаровск

Переехали неделю назад в новую квартиру. Вчера прорвало на кухне трубу, затопили магазин с низу. Сумма ущерба 400 т.р. Пострадал в магазине торговый зал и подвал с товаром. Обязаны ли мы возмещать ущерб или это дело ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

если труба находится в квартире после вентиля- возмещать ущерб придется вам. Собственник отвечает за содержание своего имущества в надлежащем виде