Возможно ли выписать жильца, не проживающего в квартире, и мешающего приватизации

• г. Казань

Хотелось бы узнать, возможно ли выписать из квартиры жильца, который не проживает в квартире уже больше года? К слову, данный жилец числится как арендосъемщик. Квартира не приватизирована и данный жилец не дает ее приватизировать на другого жильца, хотя сам, повторюсь, не проживает в данной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически, возможно в судебном порядке, но мало времени прошло.

Здравствуйте! Член семьи нанимателя имеет право подать в суд исковое заявление о признании его утратившим право пользования жильем.

Снять с рег. учета в судебном порядке