Возможно ли выписать жильца, не проживающего в квартире, и мешающего приватизации
• г. Казань
Хотелось бы узнать, возможно ли выписать из квартиры жильца, который не проживает в квартире уже больше года? К слову, данный жилец числится как арендосъемщик. Квартира не приватизирована и данный жилец не дает ее приватизировать на другого жильца, хотя сам, повторюсь, не проживает в данной квартире.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Теоретически, возможно в судебном порядке, но мало времени прошло.
Спросить25.07.2016, 12:59,
г. Бакал
Здравствуйте! Член семьи нанимателя имеет право подать в суд исковое заявление о признании его утратившим право пользования жильем.