Возможно ли оформить ипотеку на квартиру с двумя владельцами, разделенными на доли, и получить одно целое жилье?

• г. Первоуральск

Такой вопрос, хотим оформить ипотеку на квартиру, но у неё два хозяина и она поделена на доли поровну, одобряют ли банки ипотеку на такую покупку, чтобы в совокупности получить одну целую квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Долевая собственность никак не влияет на решение банка о предоставлении или об отказе в ипотеке. Так как собственность долевая, то договор купли-продажи должен быть удостоверение нотариально.

Здравствуйте. Да, банки пропускают такие сделки. Оформление купли продажи будет происходить у нотариуса.